Урчание в животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, меня интересует, почему может у ребенка урчать в животике? Ответ, что голодный исключено. Урчание после еды бывает. Мы начали прикорм, может из за этого? Хотела спросить у вас, можно ли без назначения врача ребенку давать примадофилус? Или Бифидумбактерин для профилактики? Или Креон? Я знаю, что Креон можно неделю. Проконсультируйте пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-15 15:39
Анастасия! Прикорм при нормальном развитии ребенка, вообще вводят с 6 месяцев. Урчание в кишечнике, конечно связано с этим. Без знания положения в кишечнике по флоре, полезную флору не назначают. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. При выявлении нарушение флоры, проводится ее восстановление. Креон в таком возрасте дают строго по назначению врача. Не давайте сами фермент. При необходимости проходите смотр у врача педиатра в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-15 15:51
Спасибо, ребенку полных 5 месяцев и 15 дней. Мы начали прикорм сегодня. С овощей, мы на искусственном вскармливание. Нам так порекомендовала наш педиатр. Дисбактериоз был в 2 месяца до 5 месяцев лечили. Ещё не сдавали повторно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-18 14:46
Анастасия! Вот и нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и кал на углеводы. Удачи вам.