Сальмонеллеоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Удалена одна доля щитовидной железы, удален желчный пузырь, эрозивныйй гастрит
Здравствуйте,3 дня назад съела некачественную выпечку, ночью того дня был сильный озноб, ломка в мышцах, сильная боль в животе,2 раза за ночь был понос, утром температура была 38,5, 8 раз был понос водой, я пила много воды, смекту, сбивала температуру, на 2 день болезни появился зеленый стул, температура снизилась до 37,5,3 день-пила 3 раза левомицетин, стул нормализовался, была общая слабость, сильная головная боль, горечь во рту, с утра появилась сыпь на руках и животе, спине(я 2 дня ничего не ела, на 3 день только овсянку, на нее не было аллергии, она появилась до применения препарата левомицетин), сегодня 4 день, стул св желтый, болей нет, температуры нет, горечи нет, легкая слабость, сыпь осталась. Сыпь выглядит, как крохотные яркие пятна, не похожие на крапивницу, т. к. нет розовых ореолов, может ли быть тифом? Или это может быть реакцией на продукт распада бактерий? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-13 18:48
Марина! Сыпь должен увидеть ваш терапевт. Вызовите врача домой или сходите в поликлинику. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам сдайте. Чтобы не остаться носителем той инфекции, которая вызвала у вас ОКИ. Сыпь может быть при ОКИ, как симптом интоксикации на выделяемый токсин возбудителем. Или если присоединяться аллергический фактор на прием лекарств.