Ротавирус или отравление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, день назад был чуть жидкий стул, принимала смекту, болей не было, температуры тоже, общее состояние было удовлетворительное. На следующий день, то есть сегодня, начался сильный понос. Из других симптомов только слабость и обезвоживание небольшое. Аппетит есть, немного тошнит, но думаю, это из за голода, потому что стараюсь не есть, когда такие вот проблемы с желудком.
Продолжаю принимать смекту. Хотелось бы знать, это ротовирусное или обычное отравление? Просто бывает ли ротавирус без рвоты и температуры?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-06 12:34
Екатерина! Обследование сможет подтвердить наличие вируса. Пройдите тест на ротавирус. Продается в аптеке. В рабочий день сдайте кал на ротавирус. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Смекта или полисорб 5 дней. Вирус может протекать у взрослых без повышения температуры. Всего доброго.