Ротавирус или отравление

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у человека началась тошнота, следом понос в небольшом количестве, потом рвота, во время тошноты температуры небыло, после рвоты поднлась 38,3 скорая сделали укол жаропонижающий, принимал церукал, полисорб, бифидумбакткрин, делали клизму с марганцем, на следующий день все прошло принимали регидрон из еды только сухари и чай, скажите пожалуйста, может ли ротавирус пройти за 1день? Сейчас аппетит хороший поноса, тошноты нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-05 18:23
Добрый день. Это инфекция, отравления с температурой не бывает.
Платная консультация
Ирина 2018-02-05 19:01
Здравствуйте, вы имеете ввиду ротавирус? Или инфекция полученная через заражённый продукт и человек не опасен для окружающих? И если это ротавирус, то сколько инкубационный период?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-06 17:31
Для диагностики причины необходимо сдать анализ кала на флору, ПЦР на ротавирус