Сильное отравление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, хр. Гломерулонефрит, хр. Колит, хр. Бронхит, грыжа пояничного отдела позвоночника.
Здравствуйте, очень сильно отравилась в кафе 20.12.2016г. Ночью (через 6 ч.) появилась сильная тошнота, рвота и понос. Все это продолжалось всю ночь. Пила угольные таблетки, лаперамид(его не следовало, как оказалось.) На следующий день тошнило, а к вечеру температура была 38,3. Выпила Нурофен, температура снизилась до 37,5. Прошло 3 суток, рвоты, поноса не было, но рези и тошнота просто изводила. В аптеке купила Экофурил, пропила 4 дня. Немного легче стало. Но потом тошнота и слабость вернулись. Это все было на протяжении 10 дней. Потом посоветовали в аптеке пропить Лактофильтрум и Панкреатин. Пропила это еще 10 дн.10 января прекратила прием.
Все это длилось 20 дн. Сейчас, как будто бы, полегчало.

Переживаю за последствия. Боюсь хр. Кишечных инфекций. Какие нужно сделать исследования, чтобы понять все ли нормально?

Заранее вас благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-19 13:09
Татьяна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры. С ответами подойдите к терапевту.