Понос с кровью и слизью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Буквально два дня крутило живот. Вчера утром проснулась от резей в животе, живот сильно скрутило, побежала в туалет, оказалась диарея. Так бегала с 8 до 11 утра. Пила лоперамид, смекту, но не помогло. Потом выпила необутин, более менее стало легче и все прекратилось. После похода в туалет становится намного лучше, но потом опять накатывает и опять понос. Вчера заметила, что в конце кал был с кровью, жидкий и толи водянистый, толи он просто был со слизью. Сегодня опять проснулась и опять скрутило живот утром в тоже время, опять понос и опять крутит живот. Опять кал с примесью крови, но уже меньше конечно. Что мне делать? Что это такое? Как себе помочь?
Из помощи себе принимаю только необутин и фуразолидон по 1т
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Ирина 2021-10-08 08:58
Сейчас крови нет, но диарея продолжается…Больше никаких симптомов посторонних нет. Температура в порядке
Ирина 2021-10-08 09:52
Если вчера ходила в туалет около 10 раз, то сегодня сходила два раза и все прекратилось, крови сегодня не было, только вчера. Тошноты и рвоты нет и стул не сказать, что жидкий, он скорее кашеобразный
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-08 16:57
Здравствуйте!
Возможно кишечная инфекция.
Нужно очно посетить инфекциониста, сдайте полный клинический анализ крови АЛТ копрограмму, ПЦР кала на возбудителей кишечных инфекций.
Платная консультация
Ирина 2021-10-08 17:28
До похода к врачу чем спасаться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-09 20:44
Пить больше воды, можно Энтерол, Максилак