Неэффективное лечение сальмонеллеза

Спрашивает: Едита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, помогите мне пожалуста! 5 дней назад с вечера внезапно повысилась температура до 39 озноб головная боль тошнота рвоты нет. Затем наутро температура нормализовалась но появился жидкий стул до 7 раз в день боли в животе спазмами плохое самочувствие головокружение сухость во рту. Цвет кала был 2 дня коричневым затем темно зеленого цвета. Сама лечилась фталазол 1т 3 раза в день бифидум активированный уголь. Лечение не помогло. Поэтому пошла на прием к инфекционисту. Врач заподозрила сальмонеллез. Назначила лечение и обследования ректальный мазок анализ крови и мочи. Сегодня только Всё сдала. Сейчас принимаю по назначению врача: нормобактин по 1 т 2 рвд аципол регидрон мезим форте смекта диета стол 4. Уже 6 день болезни улучшения такового не чувствую. Понос не проходит хожу 3 -4 раза в день водянистый стул зеленый слабость головокружение температура 37. Может мне поменять антибиотик? Например энтерофурил или ципрофлоксацин? Или бактериофаг? Помогите. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-27 14:13
Эдита! Перейдите на прием антибиотика Альфа нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс 10 дней. Мезим-форте перед едой. Регидрон, чай, фруктовый кисель, вода Боржоми.