Вздутие с правой стороны, отрыжка тухлым яйцом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, о чем могут свидетельствовать симптомы: обычно, начинается вечером (после нескольких часов после ужина) или ночью, бывает и иногда с утра - отрыжка тухлым яйцом, чувство тяжести в правом боку (иногда распирание верхней части живота), бурление там (иногда сильное) справа, которое потом распространяется по кишечнику, что вызывает, повышенное газоотделение, и видимо, эту же отрыжку. При этом, позже, часто бывает жидкий стул, иной раз частый. Обычно когда в стоячем положении, или чем то занят, ходишь, становится лучше, и такое случается редко. А так, по вечерам (на ночь), иногда случается такое - следующие полдня-день может мутить немного (с теми симптомами), на следующий же день, все проходит. Ранее были частые проблемы с ЖКТ, бывал у гастроэнтеролога, был поставлен диагноз панреатит. Но ранее подобные симптомы случались крайне редко, сейчас стали чаще. Подскажите пожалуйста, что может быть? Возможно ли это от смены образа жизни (ранее работа была активная, сейчас только сидячая)? Заранее, большое спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 01:28
Сергей! Ваше состояние требует обратиться на осмотр к терапевту. Нужно сдать кал на лямблии, трижды. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать печеночные пробы.
Платная консультация
Сергей 2016-05-20 09:05
Большое Вам спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-23 20:55
Сергей! Выздоравливайте.
Платная консультация
Сергей 2016-05-24 21:17
Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-25 00:50
Сергей! Удачного вам обследования.