Сильная боль в животе, отрыжка тухлыми яйцами, метеоризм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня на данный момент присутствуют такие симптомы как сильная боль в животе, метеоризм, отрыжка тухлыми яйцами. У меня такое было уже несколько раз и тогда присутствовала ещё и диарея. Пила смекту, алмагель и от боли анальгин, со временем проходило, но вот сейчас решила спросить специалиста, какие лекарства мне лучше попить, чтобы совсем такого не было?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-27 08:13
Здравствуйте! Для уточнения причины жалоб нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.