Ротовирус или нет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Долихосигма
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Отдыхаем на Черном море уже 10 дней. На 6-7 день примерно у ребенка заболело горло и заложило нос. Дала Лизобакт. Через день ребенок пару раз нахлебался воды. На след. День с утра после завтрака у ребенка болел живот, рвало(тем, что съел) и два раза был понос. Вызывали скорую(в инфекционную ехать отказалась), врач поставил укол Церукал в/м. Рвота не прекратилась. Пили воду, через час полтора она выходила. Живот болел схваткообразно, раз в 10-15 минут: ребенок переворачивался на живот и ждал, когда пройдет(1-2 минуты). Врач по скорой при пальпации не обнаружил ничего. Боль в районе пупка. На следующий день сильно заболело горло, поднялась тепература(38,6). Сходили к дежурному педиатру(пальпацию не проводил), выписала Ибуклин, Регидрон, Лизобакт(горло сильно воспалено сказала, на языке белый налет). Поставила диагноз- ротовирус. Сейчас третий день. Живот по-прежнему болит спазмами. Но ребенок активнее гораздо. Пьет много, рвоты и поноса нет. Даю сама Креон и Бифиформ(потому что почти с рождения мучаемся запорами, может не ходить по 10 дней без диеты, по обследованию стоит диагноз долихосигма). Но-шпа, Ибуклин, Нурофен-боль не снимают. В городе где отдыхаем, врачей почти нет. Платная одна только клиника. В инфекционную не хочу ложиться, потому что знаю, что можно подцепить еще больше вирусов. Хочу завтра с ребенком сдать анализы крови и мочи. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Температуры сегодня особо нет. Утром только сбивали один раз. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-02 12:02
Анастасия! Ответ мы вам уже дали на странице врача инфекциониста. Всего хорошего.