Не беременная, но симптомы похожи

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 дня назад проснулась ночью от озноба, температура была 37, вырвало, температура подскочила до 38. Утром температуры не было, тошнило весь день, нечего не ела. Очень болела голова. Давление 110/80. Сегодня (2 день) вздут живот, тошнит очень. Болит голова, поела через силу и живот немного начал болеть плюс тошнота сильная. На Запахи реагирую тошнотой. Не беременна, так как 2 дня назад была у гинеколога, беременности нет.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-19 17:09
Добрый день, может быть что угодно.
Начиная с пищевого отравления, панкреатитом, заканчивая Ковид 19.
Что ели перед тошнотой и рвотой?
Общая слабость?
Ранее такие состояния были?
Заболевания со стороны жкт? Гастриты, панкреатиты, язвенная болезнь?
Когда фгдс, узи брюшной полости?
Где именно боли в животе? Характер-ноющик, колющие, режущие?
Изжога, горечь во рту?
Что со стулом? Оформлен? Сколько в день?
Что нить принимали?
Елизавета 2021-09-19 17:17
Перед ела картошку с грибами. Муж тоже ел но и все хорошо.
Из хронических гастрит как и у всех. Из симптомов только головная боль, тошнота, слабость, стул не твёрдый, но и не жидкий. УЗИ гол назад Было все хорошо. Болей не было. Сейчас немного супа поела и стали боли распирающие и тошнит. Изжоги нет, горечи нет. На запахи очень реагирую Состояние такое было, когда токсикоз был. Принимала фосфалюгель и панкреатин. У меня у ребёнка ещё 3 дня температура и понос. Но началось все когда она была у бабушек. Меня не было. Я ее забрала и ночью меня начало рвать. Больше не у кого никаких симптомов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-19 22:12
Возможно, что у ребенка и у вас ротавирусная инфекция или, возможно, что корона кишечная форма. Исключить это тоже нельзя.
Начните прием:
- дюспаталин (ниаспам, спарекс) 200мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- смекта 1пак/3р/день между едой 3-5 дней
- креон или эрмиталь 10т ед/3р/день во время еды 14 дней
- Эманера или нольпаза 20мг/2р/день за 15 минут до еды 14 дней
- пробиотик- бифиформ или энтерол в станд. Дозировке или возьмите, какой есть.
Если будет продолжаться тошнота, то можно мотилиум или церукал.
В течении 14 дней только термически обработанная пища, диета 5 по Певзнеру.