Боль в животе и появление удушения или тошноты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Грудной хондроз, гастрит.
Здравствуйте, недавно меня снова начал мучать желудок. До этого ставили диагноз гастрит. Сейчас после приема пищи появление непонятное чувство то ли удущье то ли тошнит и при этом начинает болеть живот посередине, при этом боль переходит либо влево либо вправо, а вчера болело выше желудка и справа и слева. При этом сегодня перед приемом пищи выпила дюспотолин. Подсказите пожалуйста что делать? Потому что уже боюсь что либо кушать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-30 12:42
Здравствуйте. По жалобам похоже на ГЭРБ. Выполните ФГДС, УЗИ брюшной полости, биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин, амилазу и пройдите осмотр у врача для комплексного обследования и назнечения лечения. Придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру(см в интернете) и времеено возьмите мотилиум 1т 3р/д за 15мин до еды