Боли при приеме пищи

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после новогодних праздников, начались боли при прохождении пищи через пищевод и частая изжога, теперь изжоги и боли стали меньше но всеровно есть. Сделал ФГС, к врачу немогу записаться из-за кароновируса. Подскажите какие таблетки выкупать. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 16:18
Здравствуйте, Иван! Для лечения нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. После этого: разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.