Жжение в груди и боль в костях

Спрашивает: Николай Александрович
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Диабет 2
Здравствуйте, матери 88 лет. Постоянно жалуется на жжение в груди от шеи и к животу. Постоянные боли в суставах. Кашель и сиплый голос. Было 2 инсульта левосторонних и инфаркт. Как можно помочь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 12:06
Здравствуйте, Николай Александрович! Жжение за грудиной может быть связано с изжогой. Для уменьшения этого симптома желательно питаться ближе к столу 1, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, затем нольпазу 20мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака длительно. По поводу болей в суставах лучше проконсультироваться с терапевтом.