Изжога, боль и жжение в груди и пищеводе, отрыжка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже около 5 лет гастрит, два года назад поставили диагноз- рефлюкс-гастрит, катаральный эзофагит, гипотония кардии. Мои симптомы-Изжога, боль и жжение в груди и пищеводе, отрыжка, тяжесть после еды и одновременно всегда голод, также бывает тяжесть и боль под правым и левым ребром. Стойкой ремиссии за два года не было, чуть что-сразу обострение. Сейчас снова обострение с сентября и длится до сих пор. Перепробовала практически все виды ипп-толку ноль, либо нет эффекта, либо изжога хуже. Пробовала де-нол-от него появились улучшения, но не смогла смириться с ежедневным запором и бросила пить на 2 неделе. Пробовала урсофальк, урсосан-после их приема наступал жуткий ад-жжение в пищеводе и груди усиливалось, ночью не могла спать, жжение не снималось ничем, единственное от их приема уходи тяжесть под правым ребром и боль. В горле постоянно чувствую горечь, привкус желчи. Стараюсь сидеть на диете. Мне хорошо только от каш и от варенныхпюреобразных овощей, стоит съесть что то другое-сразу изжога. Как мне быть? Доктор говорил мне что у пня желчный рефлюкс, но мне не подходят ни урсосан ни урсофальк, от них хуже, как мне его побороть.
Теги: жжение в груди и отрыжка, боль ижжение в груди и изжога, жжение в груди отрыжка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-01 16:10
Ксения! Диету соблюдайте. Пройдите курс лечения - капсулы Омепразол 20 мг за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 6-8 недель. С 3-й недели прием только утром. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл. Курс не менее 6 недель. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс до 3-х месяцев. Затем прием Омепразола и Гевискона по " требованию".