Боли при приеме пищи

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, мой отец лежит в больнице, у него пневмония двух сторон. Сейчас проводится интенсивная терапия. Сегодня он сильно кашлянул и у него закололо в области желудка (говорит, что показалось будто что-то оторвалось внутри) теперь у него болит живот, и когда еда достигает область жилудка то больно. Даже воду не комфортно пить, что это может быть? И стоит ли наводить панику?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-15 11:56
Здравствуйте! Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией для исключения эрозии и язв желудка и 12-перстной кишки. Нужно соблюдать диету стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.