Жжение в области желудка и дискомфорт в кишечнике

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, меня беспокоит жжение в области желудка во время приема алкоголя или острого. Также имеются боли и колики в кишечнике (не сильновыраженные). Не могу есть мучное, тк начинает урчать в кишечнике. Иногда после мороженого или очень жирного наутро возникает сильная боль в кишечнике, что больно разогнуться
Делал Фгдс результаты нормальные, кровь в норме, месяц назад делал анализ кала, показывало проблемы с оттоком желчи.
Мне посоветовали хофитол, но от него во время еды начинается жжение.
Не ем жареного и жирного уже несколько месяцев

Начались проблемы после употребления антибиотиков (доксициклин 10 дней) и стрессов

Что это может быть, в чем причина и как с это устранить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-02 14:31
Здравствуйте!
Алкоголь и острая еда имеют раздражающее действие на слизистую желудка, что может вызывать боли.
После приема антибиотиков у Вас мог возникнуть дисбактериоз, что проявляется вздутием. Сдайте бак посев кала с чувствительностью к антибиотикам и фагам и с результатами обратитесь на прием к гастроэнтерологу, Вам необходимо назначить комплексное лечение. Всего доброго