Спондилёз в шейном оделе, спондилистез С5, сильная головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам, потому что в нашем городе нет хороших специалистов. У меня частые головные боли, последнее время очень сильные, чаще всего с правой стороны весок, затылочная часть, при этом бывает жжение, появилась боль при вращение глаз и 3 дня появилась тошнота (обезболивающие не всегда помогают) пытаюсь не злоупотреблять, принимаю при сильных приступах, также болевые ощущения длятся часами, часто просыпаюсь уже с головной болью. При нажатии кожи головы в лобной. Теменной, затылочной части - болевые ощущения. Ночью иногда просыпаюсь от учащенного сердцебиения, ощущение, что не хватает воздуха. Пониженное давление 110 на 69, 100 на 59, а несколько раз было 90 на 59, при этом учащенное сердцебиение. По рекомендации терапевта сделала рентген шейного отдела - спондилез, скошенность, артроз суставов 1 степени, спондилестез С5. Летом прошлого года появилась резкая сильная боль в районе лопатки с левой стороны, плеча и руки, лечила несколько месяцев, ходила на сеансы иглоукалывания и пару раз массажа, боли прошли, иногда при резком повороте, простреливает. До родов таких проблем не было. После родов были проблемы с поясничным отделом, что даже не могла ходить, сильные боли в ноге были. Также для сведения были стрессовые ситуации, и в настоящее время когда немного понервничаю появляется учащенное сердцебиение и внутри все подтряхивает. Терапевт прописала кардионат, беллатаминал, пока я не пройду ее план платных обследований. За ранее благодарна!
Теги: затылочная невралгия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-04-30 09:48
Вероятнее всего, Вы страдаете мигренозными головными болями, усугубившимися на фоне проявлений шейного остеохондроза. Имеет смысл в качестве профилактики пройти курс лечения противовоспалительными препаратами и миорелаксантами, а также курс массажа шейно-воротниковой зоны. Для купирования приступов препараты выбора - триптаны (имигран 50 мг и 1 таб церукала).