Боль в затылочной части головы, повышенное сердцебиение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, беспокоят частые головные боли. Боль локализируется в затылочной и височной части. Давление 118/80, иногда 110/95. Но пульс часто от 88 до 100 ударов в спокойном состоянии. Обезболивающие не помогают, пила и пенталгин, и цитрамон, миг. Раньше проходила обследование назначали пикамилон, после того как пропивала курс лечения ничего не менялось. Раньше боль возникала в послеобеденное время, а сейчас в любое время, может и после пробуждения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-14 11:21
Добрый день.

Какие обследования вы проходили по поводу головной боли?
Сколько дней в месяц она вас беспокоит, чем обычно провоцируется?
Марина 2020-04-14 11:35
Мне делали ээг, анализ крови, все в пределах нормы. Проверяли глазное дно, тоже без проблем. Голова болит раза 3-4 в неделю это прям 100%. А что вызывает сама не могу определить, могу проснуться с головной болью, иногда за монотонной работой начинает появляться пелена и как итог головная боль.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-14 11:39
Этого мало для диагностики.

Необходимо сделать УЗИ сосудов головного мозга и шеи, чтобы исключить их патологию, как возможную причину боли.
И, по возможности, МРТ головного мозга.