Боли в затылочной части при поворотах головы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Боли в затылке появились приблизительно с 14 числа этого месяца, носили приступообразный ноющий характер. Думал, невралгия затылочного нерва(учусь в мед институте, некоторые термины и азы знаю), прикладывал теплую воду в бутылке на затылок.
Боли не прошли, сменились с приступообразных ноющих на боли при повороте головы в различных направлениях. Исключал всевозможные варианты: применял метопролол, диклофенак. Боли до сих пор присутствуют при поворотах головы. Боли по характеру несильные, неприятные.
Что в данном случае это может быть?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-25 11:23
Здравствуйте.

Возможно у Вас имеется шейный остеохондроз, который при поворотах головы сдавливает позвоночную или сонную артерию, может быть и в покое есть сдавление. Отчего снижается кровоснабжение мозга и появляется боль. Затылочную часть мозга кровоснабжают позвоночные артерии. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.