Головокружение, боли в затылочной части головы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
При УЗДГ сосудов головного мозга было заключение: асимметрия кровотока по позвоночным артериям с ускорением слева, по глазничным артериям кровоток снижен, по остальным лоцированным артериям основания мозга кровоток симметричный допустимыми спектрально-скоростными показателями. Венозные структуры не лоцированы.
При (ЦДС) цветное дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий заключение:
1. Аномалия строения позвоночных артерий в виде асимметрии диаметров с гипоплазией справа.
2. Непрямолинейность хода позвоночных артерий в канале между поперечными отростками шейных позвонков.
3. Начальные признаки нестенозирующего атеросклеротического поражения внечерепных отделов брахиоцефальных артерий.
Как мне быть, чем лечиться?
Теги: головокружение в затылочной части головы, головокружение в затылочной части, боль в затылочной части головы головокружение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-17 20:59
Здравствуйте. Смотря какие у Вас симптомы Анатомические особенности лечить бесполезно. А вот начинающиеся отложения холестерина (атеросклероз). Как лечить атеросклероз вопрос спорный. Несомненно диета и здоровый образ жизни. Если высокий уровень холестерина - статины пожизненно.