Боль справа в затылочной части головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что такое может быть. Болит затылочная часть головы справа. Не постоянно, периодически, бывает под утро. Боль ноющая, немного ощущения распирания и давления на носоглотку. Бывает при наклоне головы боль усиливается, при надавливании боли нет. До этого был насморк, сейчас прошел, делала промывание солевым раствором. Боль может проходить на целый день, а потом снова возобновиться, помогает найз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-07 23:17
Скажите пожалуйста, беспокоят ли вас боли в шее на фоне головной боли?
Елена 2020-05-07 23:29
Боли в шее нет как таковой, верчу спокойно. Но при повороте направо начинает ныть как раз точка на затылке справа.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-08 00:28
При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней. Скорее всего защемление нерва в шейном отделе позвоночника.
Елена 2020-05-08 01:28
Спасибо. Подскажите, а такое может быть защемление, что в самом шейном отделе боли нет, а в затылочной части только. И почему ощущение распирания?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-05-08 14:55
Может быть. Принимайте лекарства, напишите через 14 дней.