Мурашки в затылочной части

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появились странные ощущения в затылке, как будто бегают мурашки и немного немеет левая часть, эти ощущения чередуются с несильной головной болью временами, тоже в затылочной части. До этого в прошлое воскресенье я гуляла и скорее всего продала шею, потому что на следующий день шея болела, но после мазей и ибупрофена она прошла а мурашки и тяжесть в голове осталась. Что это может быть? Сейчас шея немного напряжена, но не болит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-01 10:22
Здравствуйте.

Онемение и мурашки (парестезии) кожи головы и напряжение мышц - это проявление шейного остеохондроза, головная боль в затылочной части - это тоже проявление шейного остеохондроза. Скорее всего Вы недостаточно пролечились
и воспаление осталось.

Можно принимать индометацин по 2 таб. 3 раза в день в течении 7-ми дней после еды, мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10 дней. Местно аэртал гель втирать 2 раза в день, в течении 10 дней. Для уменьшения головной боли можно принимать нурофен.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-01 11:19
Спасибо большое!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-01 12:04
Не за что. Выздоравливайте!