1
Болею многими болезнями
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 22 года, рост 168, вес 63. Болела желтухой в годика 3. «Детские болячки» не переносила К сожалению, в мои года организм как у пожилого человека. Я бы очень хотела получить совет к какому врачу обращаться, на что в первую очередь обратить внимание, может одни болезни вызвана и завязаны с чем-то другим. Просто я студентка, сумасшедших сумм на лечение у меня нет, но я хочу почувствовать себя получше. Помогите, пожалуйста… изначально прошу прощение за то что информация предоставлена не медицинским языком, но неоткуда посмотреть - карточку потеряли в больнице Начну сверху вниз, по всем органам и то не уверена что знаю все… Голова - сколько себя помню у меня всегда были головные боли, в основном давило сзади, сжимало голову, такое ощущение что внутри все пульсировало Проверяла глазное дно – оно не в норме, мне сказали что у меня скорее всего внутречерепное, но когда я проверялась на этот диагноз ничего не нашли. В районе шеи анамальное развитие позвонков, сказали что скорее всего причина в этом. Диагноз ВСД. Голова в принципе последнее время практически не беспокоит. Не в норме щитовидка- делала когда-то УЗИ и на гормоны сдавала кровь - сказали что надо лечиться, но к сожалению, не было денег…та к и запустила…до сих пор не могу чтобы что-то прикасалась в горло, даже цепочка С недавних пор была такая проблема-отнималась правая рука, сначала только кисть, потом с локтя, а затем и вся рука, от лопатки, но вроде бы прошло, хотя осталась в руке некая слабость( После длительной простудной болезни (бронхит с осложнениями) мне тяжело дышать, не могу сказать что через силу, но дыхание затруднено. Почки- удвоение правой почки. Был песок Брюшная полость - начну наверно с кишечника Всегда были проблемы со стулом, частые запоры, вздутие и пр. Неприятности. Весной этого года что-то обострилось, сначала слизь какая-то выделялась, затем пару дней ходила в туалет черным калом, и с алой кровью. Это очень напугало, пошла к врачу - отправили в студенческую к хирургу, сначала он подумал что гемморой, при осмотре пальцем ничего не обнаружил, сказал что надо искать проблему сверху - отправил к гастроэнтерологу – глотала кишку - сказал что язвы нет, только гастрит –дал направление к проктологу, но к нему так и не дошла( В последнее время такое ощущение, что попа трещит по швам - боль в отверстии Яичники постоянно болят, была киста - не лечила, потом делала УЗИ для контроля рассосалась..как сейчас - не знаю. Молочница - лечу уже пол года, но как-то безрезультатно. Очень часто цистит Недавно начала вести половую жизнь, мне больно во время полового контакта. Может странно прозвучит, но газики собираются, причем с спазмами после этого дела. Ноги корываются мелкими светдыми пятнами-выглядят как пигментные но это не они-так как исчезают, в осноном когда какая-то нагрузка С 10 лет наблюдалась у хирурга по поводу os tibiale externum с обеих стоп, с этим специфическими косточками я наблюдалась с 2002 года(они у меня с обоих сторон), раньше они меня никак не беспокоили, просто спецгруппа на физкультуре и самый довольный человек в мире, врачи предлагали ее удалить когда она была поменьше(к сожалению были утеряны рентгены тех лет), но со временем она меня начала беспокоить все больше, было тяжело ходить на каблуках, уставала стопа, летом я подрабатываю официанткой. В июне 2011 из-за нагрузки у меня были растянуты сухожилия на левой ноге и ужасно болели котсочки. По правде, к лечению подошла безалаберно, через пару дней вышла на работу с бинтом, и мазями. В ноябре я умудрилась поломать эту косточку на левой, я ходила ко многим врачам, один не знал что это такое вообще, другой сказал что у меня перелом, и лучше сделать операцию, просто ее удалить, еще один посоветовал не делать и составить как есть. … но не то время было, да и средств, так и ничего не делала, и гипс не накладывала, врач сказал что бессмысленно… боль пройдет, а если и надо мол делать операцию, то прикручивать каким-то шурупом к другой кости и через год его извлекать, я отказалась и просто мазями и таблетками лечилась, ходила в эластичном бинте больше 2 месяцев, и где-то через месяца 3 врач назначил уколы дипроспана с ледокоином-сделали 2 укола. Стопе полегчало, я стала ходить без боли, но по-прежнему не могу она побаливаеттак я сейчас с несросшимся переломом - ни бегать, ни прыгать и каблуки не ношу (из-за роста этих косточек и изменений в стопе теперь ужасно выпирают боковые косточки…. Как-то так…пожалуйста посоветуйте к кому идти
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 августа 2013 года

1 ответ
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-01 21:06
Здравствуйте. Попробую ответить на часть Ваших вопросов. Аномальное развитие шейных позвонков даёт очень разнообразную симптоматику. Именно с этим могут быть связаны и Ваши головные боли, и то, что отнималась правая рука, и невозможность прикоснуться к горлу (щитовидка к этому не имеет отношения), и даже затруднённость при вдохе. За помощью по данному вопросу обратитесь к невропатологу. Слово "вылечить" здесь вряд-ли уместно, но уменьшить проявление болезни в результате лечения - вполне реально.
Второе. Изменение со стороны щитовидной железы. Это орган, который влияет на обмен веществ во всём организме. Отнеситесь очень серьезно. Повторно сделайте УЗИ, и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Если будут отклонения и рекомендовано лечение - обязательно принимайте.
К проктологу, до которого Вы так и не дошли, дойдите обязательно. Проблемы с прямой кишкой очень сильно влияют на состояние всего кишечника - отсюда и вздутие, и брожение газов и др.
Остальное, описанное Вами, рекомендую выделить два отдельных вопроса и задать их соответственно гинекологу и ортопеду-травматологу. Я как терапевт, затрудняюсь давать какие либо рекомендации.
6