Напряжение в голове

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после того как переболел омикроном (мои предположения, ПЦР не сдавал) начались неприятные ощущения в голове по вечерам, на протяжении 1-2 часов, в течении дня почти ничего не чувствую. В голове возникает какое-то напряжение, похожее на распирание или сдавливание (не точно), может возникнуть неприятные ощущения в разных участках, иногда по всей голове, боли нет. Когда это длится, не могу смотреть в экран телевизора или компьютер, происходит сильное волнение и раздражение до тошноты. Помогает прогулка по улице, успокаиваюсь. На днях пришлось выпить фенозепам, чтобы уснуть, но это исключение. Никакие таблетки по вечерам не принимаю, так как болью это не назовёшь. Шея не болит, но иногда есть дискомфорт при повороте головы. Про головную боль напряжения (каску) читал, но не знаю оно ли?
Два года назад у меня начался невроз (панические атаки), полностью обследовался, в том числе МРТ, по заключению всё было нормально (кроме арахноидальной кисты в правой височной области 2,7х0,7х1,7см), невролог на приёме ничего не нашла, прописала успокоительные, кардиолог по узи сказал, что имеются признаки начального атеросклероза артерий, в остальном всё норм. Давление в порядке, рост 178см, вес 92кг., третий год веду здоровый образ жизни, занятие пробежками, лыжи, ежедневная физкультура. Пропиваю витамины д3, омега3, цинк, селен, В6, магний. Я тревожно-мнительный человек, наверное ипохондрик, любое отклонение или ощущение в организме расцениваю как серьезную болезнь, тревожусь, постоянно занимаюсь собой. Подскажите нужно ли идти на приём очно, или это опять мои нервы? Если так, то что выпить, для снятия этих временных симптомов. Огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-01 09:35
Здравствуйте.

На личный приём конечно можно обратиться вам, но лучше к психотерапевту.
Можно начать приём вам Гопантеновой кислоты в дозе 500 мг по 1 капс.3 раза в сутки, курсом 4 недели.
evgeny 2022-03-03 10:51
Таисия, спасибо за ответ. Я как невротик со стажем никогда не слышал про это препарат. Стоит изучить.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-03 23:00
Здоровья вам и всего доброго)