Болит участок головы справа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ, гармоны в норме
Здравствуйте Александр Анатольевич! Меня зовут Надежда. Я у вас уже как то не так давно получала консультации, за что Вам очень благодарна!
Вот решила вновь Вам написать, так как возникла проблема.
Месяца три назад стала замечать, что при прикосновении к волосам и кожи головы с правой стороны сверху на определенном участке возникают неприятные ощущения и боль. Долгое время не придавала этому значения, пока не начались головные боли. Болит этот небольшой участок головы сверху, боль отдает в правый глаз, над бровью, верхнюю челюсть, висок и ухо, а так же болит сзади у основания черепа, при надавливании пальцами, чувствую сильную боль. Когда голова не болит, неприятные ощущения в верхней части головы определенного участка не проходят, расчесываться не приятно и больно. Скажите пожалуйста, что это может быть?
С уважением, Надежда
Теги: болит участок на голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-31 22:18
Здравствуйте. Это может быть раздражение кожного нерва. Вы можете пропить профиллактически глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц, это немного успокоит вашу нервную систему. Место неприятных ощущений вы можете мазать мазью траумель 2-3 раза в день.
Nadin82 2017-04-01 03:29
Здравствуйте Александр Анатольевич!
Спасибо Вам большое за ответ и рекомендации!
Скажите пожалуйста, могла ли появится такая картина на фоне полной отмены фенозепама? Пила его 3 года по 1/4 т. 3 раза в день.
С уважением, Надежда
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-01 11:37
Здравствуйте Надежда, да такая реакция нервной системы могла возникнуть.
Nadin82 2017-04-01 15:38
Здравствуйте Александр Анатольевич!
Спасибо Вам большое за ответ!
Вы подтвердили мои догадки, а то мне уже в больнице поставили диагноз воспаление тройничного нерва и даже синдром Ханта и это без всяких обследований. Так и поняла, что дело видимо в отмене фенозепама. Начала его опять пить и уже стало легче, симптомы практически ушли!
Благодарю Вас!
С уважением, Надежда