Применение Феназепама

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 лет назад перенесла сильный стресс. Спустя 3 года узнала, что такое панические атаки, принимала Золофт 2 года, в феврале этого года удалось с него уйти. Так как бывают приступы внезапной тревоги, принимаю феназепам в дозировке 1/4 т. 3 раза в день от 1мг так же он помогает мне справиться с мышечным напряжением шеи с спазмом сосудов при выбросе адреналина, при стрессовой ситуации. Если не принимать феназепам, чувствую себя плохо, голова как в тумане, быстрая утомляемость, настроение падает, плаксивость. Бывает дополнительно принимаю миорелаксант Мидокалм, так как область шеи и шлеч очень напряжены, состояние тела постоянно находится в боевой готовности, а фенозепам мне помогает. По назначению гинеколога принимаю ОК Беллара. Скажите пожалуйста, снижает ли феназепам и мидокалм контрацептивный эффект Беллары? Если да, то чем можно заменить феназепам и мидокалм?
Заранее благодарю Всех за ответ!
С уважением, Надежда
Теги: мидокалм и феназепам совместимость, могут ли от феназепама выпадать волосы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2016 года

16 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 10:39
Здравствуйте. Вы можете принимать эти препары, вместе с контрацептивами. Но вы старайтесь работать с своим нервным напряжением и постепенно уходить от приёма феназепама. Примите курс иглорефлексотерапии, попробуйте пройти пару сеансов психотерапевта, это также поможет снизить нервное напряжение.
Nadin82 2016-10-24 13:12
Здравствуйте Александр Анатольевич! Я очень вам благодарна за ответ!
Я вас правильно поняла, что феназепам в такой дозировке не снижает контрацептивный эффект Беллары?
Спасибо большое за поддержку и рекомендации, но к сожалению, там где я проживаю, а это Курильские острова, у нас нет возможности пройти курс иглорефлексотерапии, так как у нас этого просто нет, так же нет и психотерапевта.
Я понимаю прекрасно, что все идет с головы, но сама справиться не могу уже долгое время. Поэтому приходиться соматику глушить феназепамом, но и понимаю, что он меня не вылечит, а всего лишь сдерживает, но увы, у меня другого выхода на данный момент нет.
С уважением, Надежда
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 18:20
Здравствуйте Надежда. Совершенно верно, что дозировка не большая, и снижения эффективности Белпары не должно быть.
Всё в ваших руках и вашем желании, есть очень много сайтов и групп по саморазвитию и решению психологических проблем, работайте над собой и у вас всё получится.
Вот пример: https://vk.com/psy_real
https://vk.com/roman_dolya
https://vk.com/akad_rodosvit
Nadin82 2016-10-25 00:52
Александр Анатольевич здравствуйте!
Спасибо Вам большое! Обязательно посмотрю ссылки!
С уважением, Надежда
Nadin82 2016-10-26 13:58
Александр Анатольевич здравствуйте!
Скажите пожалуйста совместимы ли феназепам 1/2 т от 1мг. И ибупрофен с разницей в приеме между ними час или два?
А так же феназепам 1/2 т. и найз с такой же разницей в приеме во времени.
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Надежда
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-26 19:08
Здравствуйте Надежда. Да, всё это совместимо.
Nadin82 2016-10-27 13:17
Здравствуйте Александр Анатольевич!
Спасибо Вам большое за ответ!
С уважением, Надежда
Nadin82 2016-11-02 12:49
Здравствуйте Александр Анатольевич!
Обращаюсь к Вам вновь!
Скажите пожалуйста совместимы ли мидокалм 100 мг. +2.5 лидокаина т. е в инъекциях 1 раз в сутки с феназепамом 1/2 т. от 1мг. 2 раза в день?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Надежда
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-02 15:50
Здравствуйте Надежда. Вы собрались смешивать мидокалм с лидокаином в одном шприце? Не рекомендую. Колите отдельно мидокалм.
Совместно с приёмом феназепама можно применять.
Nadin82 2016-11-02 23:16
Анатолий Александрович здравствуйте!
Так в ампуле мидокалм и лидокаин вместе идет! Он так продается в аптеке!
С уважением, Надежда
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-03 20:27
Здравствуйте Надежда. На Украине готовый раствор для инъекций. Возможно это зависит от завода производителя, тогда в таком случае согласно инструкции разводите.
Nadin82 2016-11-04 12:52
Здравствуйте Александр Анатольевич!
Спасибо Вам за ответ!
У нас в России мидокалм у уколах идет уже в готовых ампулах мидокалм+лидокаин, ничего разводить не нужно!
Сделала 2 дня уколы, чувствовала себя не важно, сердце колотилось и состояние какое то непонятное было, отказалась! Перешла просто на таблетки мидокалм! Так лучше!
С уважением, Надежда
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-04 18:16
Здравствуйте Надежда. ХОрошо, пейте в таблетированной форме. Будут вопросы пишите.
Nadin82 2016-11-05 10:23
Александр Анатольевич здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как вы считаете как врач, сколько дней нужно пропить мидокалм, чтобы был результат? Т. е снятие мышечного напряжения шейного отдела позвоночника? 2 дня сделала уколы, 2 дня пью таблетки по 100 мл. 2 раза в день, но сказать что мышечное напряжение в шее ушло, не могу! Может еще рано и недостаточно дней пропила мидокалм для результата? И как долго можно принимать мидокалм?
С уважением, Надежда
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 13:39
Здравствуйте Надежда. Принимайте мидокалм 21 день, вы слишком мало его принимаете для появления эффекта.
Nadin82 2016-11-05 14:42
Здравствуйте Александр Анатольевич!
Я вас поняла! Спасибо вам за ответ и в общем за консультации!
С уважением, Надежда