Гиподенсивная зона после чмт головы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Разъясните, пожалуйста, что означает следующее заключение КТ головного мозга: гиподенсивная зона посттравматических изменений в затылочной доле слева? Чем это опасно? Какие препараты следует применять? Спасибо огромное!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-02 08:23
Здравствуйте. Это последствия ишемии участка мозга в результате травмы. Нужно принять Цераксон 500мг по 1 таблетке 2 раза в день курс 1 месяц, мексидол по 1 таблетке 2 раза в день после еды 1 месяц, Мильгама по 1 таблетке после завтрака, курс 1 месяц. Обязательно показаться к невропатологу на очное обследование.
Марина 2019-02-02 11:00
Александр Анатольевич, здравствуйте! Большое вам спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, я в течение нескольких месяцев принимала церепро в таблетках 2 раза в день, пентоксифиллин по 2 таблетки 3 раза в день, делала уколы с кортексином, 10 капельниц с цераксоном и церебролизином, месяц в растворе пила цераксон. Вы также сейчас советует принимать лекарства, которые Вы перечислили? Невролог, к которой я обращалась и ходила на прием, сейчас отменила мне лекарства и выписала на работу.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-05 14:45
Здравствуйте. Если жалоб нет, можно сделать перерыв в приёме лекарств. Если есть жалобы - принимаете лечение.
Марина 2019-02-05 18:59
Александр Анатольевич, здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ! Жалоб нет и не было, когда лечилась в больницах после этого ДТП, принимала лекарства, делали уколы, капельницы в санатории. Давление до этого было 120/80, потом 100-110/80 (во время лечения), головных болей, головокружений, обмороков не было и нет. Сейчас работаю, вроде тоже нет жалоб. Вы всё-таки советуете принимать Вами перечисленные лекарства и когда? Спасибо Вам за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-17 10:35
Здравствуйте. Последствия ЧМТ предусматривают профилактические курсы лечения весной и осенью, так как данные состояния имеют тенденцию иногда обостряться. В промежутках между этими периодами если нет жалоб, лечения не требуется. Можно пропить кавинтон 5мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.