0

Головные боли после рывка за волосы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, во время драки меня сильно схватили за волосы, и за скулы, после этого появился синяк на скуле, который ушел под глаз и очень болела кожи головы, спустя 3 дня неприятные ошущения в голове; тяжесть какая то, онеменение в висках, тошноты и потери сознания не было. Скажите пожалуйста может ли это быть сотрясение? Ударов по голове не было. Толтко сильно потянули волосы и шея возможно пострадала, из за того что я пыталась вырваться. Очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мрт головного мозга и головные боли в висках Часто болит голова. По результата МРТ...
Головные боли, головокружение Помогите разобраться с заключением исследования МРТ...
Головокружение, мутность и тяжесть в голове Прошу совета. В октябре месяце стала подкруживать...
Шум в голове, апатия, бессонница Помогите мне пожалуйста разобрать в моей непростой...
Мрт заключение У меня врожденная всд левой сонной артерии. В поликлинике говорят что...
Сильные головные боли в затылочной области Меня зовут Юлия, мне 19. С подросткового...
Давит всю голову лицо У меня проблемы со здоровьем давит всю голову затылок верхняя...
Причина головной боли? Помогите Около месяца назад стала болеть голова сверху справа....
Приступы головокружения Неделю назад встала утром, посидела на кровати несколько минут,...
Вегето-сосудистая дистония, заключение УЗДС Помогите разобраться. Заключение по УЗДС:...
Головокружение присутствует Добрый день! Посмотрите пожалуйста моё заключение МРТ,...
Синдром позвоногчной артерии Мне поставили диагноз дорсопатия шейного отдела и гипоплазия...
Результат МРТ и ПА Сделал МРТ, что скажете по результатам? Болей особых нет, только...
Нарушение мозгового кровообращения Первые симптомы нарушения мозгового кровообращения...
Стимулотон курс Подскажите, пожалуйста, сколько. Времени нужно пить. Стимулотон для...
Постоянно болит голова Доктор! Меня мучают головные боли, головокружения, отдышка,...
Очень острая сильная каждодневная головная боль Два месяца мучает головная боль каждый...
Три месяца сильно болит голова Сильные головные боли каждый день, давление поднимается...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-23 08:21

Здравствуйте, Мария.

Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.

Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Мария 2018-08-24 06:34
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, прошла УЗДГ- атеросклероза нет, неболтшое затруднение венозного оттока по позвоночным артериям, мрт шеи- остеохрндроз 1 ст, маленькик узлы шморля, паравертебр. Нарушении нет, спиной мозг- норма, мрт головы все в норме, кроме " в обеих гемиосферах большого мозга единичные гипериетегсивные очаги до 4 мм без периф. Отека и объемного воздействия, в заключении -мр картина нач. Проявлении дискуляторной энцефалопатии, мне 34, давление пониженное, др трамвы ничего не беспокоило, сейчас головокружение небольшое, неясная голова, начитаоась про ДЭ, неужели может начаться в 34? получается к 40 я стану овощем, как остановить? В 2013 году мрт ГМ было без паталогии, в этом голу исследование на аппарате 1.5 тесла, а если это начало РС? или бы ы спинном тоже нагли очаги, прсоветуйте мне пожалуйста чио- нибудь, у меня уде развился невроз на фоне этой находки на мрт.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-24 19:20
Здравствуйте, Мария.

Очаги дисциркуляторного характера больше говорят о том, что появились они скорее всего из-за нарушения кровообращения мозга. Вы не могли бы прислать результат УЗДГ.
0
Платная консультация
Мария 2018-08-24 21:38
Я прикрепила результаты, скажите пожалуйста какой прогноз? Мучают головные боли в области затылка, невролог ставит хлыстовую травму и отрицает ДЭ, списывает на обычные очаги глиоза.
0
Мария 2018-08-24 21:43
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-24 22:04
Мария, очаги дисциркуляторного характера связано с нарушением мозгового кровообращения, на УЗДГ никаких изменений не выявлено, это может быть сосудистые изменения связанные с ВСД, изменениями сосудов головного мозга и чаще всего из-за неконтролируемой артериальной гипертонии. Пойдите МРТ мозга с контрастом и МРТ сосудов мозга. Но уже сейчас я бы рекомендовала Вам препарат церепро, вначале 15 уколов, по 1 уколу в день, затем по 2 капсуле по 400 мг утром, и одну капсулу в обеденное время. Принимать церепро можно до 6 мес. Этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно улучшает питание клеток мозга. Перерыв 2-3 мес. После которого церепро можно принимать снова по этой же схеме.

Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Мария 2018-08-24 22:12
Спасибо Вам за ответ, я проставила кортексин, сейчпс пью ноопет и мексидол, лучше их отменить и перейти на церепро? Или слкд. Курсом? Скажмте пожалуйста, если это дкйствительно ДЭ есть ли шанс држить до старости в своем уме если ренулярно проходить курсы? Или деменция неизбежна? Невролог говорит рано в 34 такой диагноз. Гипертонии нет, давление низкое всегда. Еще раз спасибо!
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-24 22:32
Ну как можно отрицать очевидное, очаги-то дисциркуляторного характера, значит из-за нарушения мозгового кровообращения, я такие очаги встречала в любом возрасте. Если к этим препаратам прибавить трентал, можно оставить и этот курс, кортексин после уколов нужно принимать в таблетках, 2 мес принимать, 2 мес перерыв. Остальные препараты принимаются по 3-4 мес и 2 мес перерыв. Трентал по 2 таб. 2 раза в день после еды, тоже по 3-4 мес. И 2 мес перерыв. Такие курсы нужно принимать 4 раза в год. Больше бывать на свежем воздухе, хорошо если есть возможность заняться посильным спортом. Лечиться, улучшить качество жизни и жить меньше думая о болезни. Главное остановить процесс, что без сосудистых препаратов невозможно. И тогда будете нормально жить в своём уме. Проходите МРТ 2 раза в год, проверяя не увеличивается-ли количество очагов.
0
Платная консультация
Мария 2018-08-25 06:05
Спасибо Вам огромное, многое мне пряснили! Буду лечиться!
0
Мария 2018-08-25 13:19
Доктор, забыла спросиь в какой дозировке принимат ьтрентал? Можно ли одновременно с мексидолом? Есть дома курантил, его нельзя пропить аместо трентала? В какой дозировке? Во время ькременности от курантила было плохо. Т. к низкое давление.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-01 13:33
Трентал 1 таб. 100 мг. Можно по 200 мг. 2 раза в день. Можно по 100 мг 3 раза в день. Так тоже эффективно. Но по окончании курса и спустя 2 мес. После него я бы рекомендовала Вам перейти на церепро, вначале вм по 1 гр. В сутки. Затем в капсулах по 400мг. 2 капс. Утром и 1 капс в обед 6 мес. Принимать, 2 мес. Перерыв, и гинкоум по 80 мг 2 раза в день, 2 мес. И 3-4 мес. Перерыв. При условии постоянного поддерживающего лечения есть возможность затормозить процесс разрастания очагов и увеличения их в размере и жить спокойно, сколько судьбой отмерено в своём уме, обычной жизнью.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос