Совместимость Нольпазы и Белары

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте Елена Викторовна!
Скажите пожалуйста совместимы ли препараты Нольпаза или Омез (выписал терапевт) с КОК Беларой?
Снижается ли эффективность Белары?
С Уважением, Надежда.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

227 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:41
Здравствуйте. Однозначных данных о снижении нет. Но я всегда советую, когда нет 100% данных, все же предохраняться дополнительно весь курс приема
Платная консультация
Nadin82 2017-05-18 14:51
Здравствуйте Елена Викторовна!
Спасибо Вам за ответ!
С уважением, Надежда
Надежда 2017-06-04 12:20
Здравствуйте Елена Викторовна!
Я сейчас принимаю КОК Белара. По окончанию упаковки хочу не начинать следующую через перерыв, чтобы сдать анализы на гормоны и проконсультироваться с врачом для дальнейшего подбора КОК на фоне гармонов. Скажите пожалуйста на какой день цикла лучше сдавать анализы на гормоны? Слышала, что лучше это делать на 5-7 день цикла. А если это получится позже, ну например на 10 или 15 день цикла, это играет какую то важную роль?
И ещё, на какой день цикла собственные гормоны приходят в норму без приема КОК?
Спасибо!
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 15:11
Здравствуйте. Объективно анализы стабилизируются через цикл. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2017-06-04 15:36
Добрый день Елена Викторовна!
Спасибо Вам большое за ответ!
У меня такая ситуация. С завтрашнего дня у меня начинается семидневный перерыв, после чего я должна буду начать новую упаковку! Там где я проживаю нет возможности сдать анализы на гормоны, т. е мне нужно лететь в областной центр. Планирую это сделать в середине июля. Т. е я правильно поняла, что мне не стоит начинать после перерыва сейчас начинать новую упаковку Белары, для того, чтобы восстановились свои гормоны? Как раз пройдет цикл!
Ещё может быть такая неприятность, что в связи с тнм, что цикл у меня сам по себе без таблеток не регулярный, когда придут месячные неизвестно и в то время, когда я буду в областном центре, не факт что попаду по циклу на 3-5 день цикла и так далее. Я планирую быть там не более 3-х недель.
Допустимо ли в этом случае сдавать гормоны уже не зависимо от дня цикла?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 15:51
Здравствуйте.
Да, вы все верно поняли. Сейчас уже не принимайте.
Я думаю, все будет хорошо и Вы все успеете сдать
Платная консультация
Надежда 2017-06-04 16:23
Елена Викторовна!
Я благодарю Вас за быстрые ответы! Я вас поняла!
Огромное вам спасибо!
С уважением, к Вам, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-04 16:29
Всегда рада:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Надежда 2017-06-04 16:49
Обязательно!
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 09:18
Спасибо большое:)
Всегда рада Вам помогать!
Платная консультация
Надежда 2017-06-09 17:10
Здравствуйте Елена Викторовна!
Скажите пожалуйста какой второй компонет в противозачаточных таблетках больше всего снижает либидо, а какой меньше всего?
Какие КОК не вызывают сухость влагалища?
От чего зависит, что у женщины вообще само по себе сухость влагалища?
На сегодняшний день какие КОКи самые новые и безобидные и меньше всего вызывают побочные эффекты?
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 20:30
Здравствуйте. Клайра. Оптимально.
Сухость бывает при дефиците эстрогенов. Они же могут и влиять на либидо. Оптимальное соотношение всего, что нужно в препарате Клайра
Платная консультация
Надежда 2017-06-10 04:03
Елена Викторовна здравствуйте!
Спасибо вам большое, что ответили!
Благодарю Вас за ответ!
С уважением, Надежда
Надежда 2017-06-10 14:22
Добрый день Елена Викторовна!
Скажите пожалуйста, а можно ли гормоны сдать не на 3-5 день цикла, а в любой? Я не уверена в том, что, когда буду в областном центре у меня начнутся месячные или возможно они уже пройдут и я не попаду именно на 3-5 день цикла. Без ОК месячные у меня идут тогда, когда им хочется, не регулярный цикл, поэтому угадать, когда они будут, неизвестно, а следующий раз возможность сдать на гормоны будет только через год.
Как быть в ситуации такой?
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 14:25
Здравствуйте. В идеале - так, как писала, сдавать. Если все сложно - в любой день
Платная консультация
Надежда 2017-06-10 14:48
Елена Викторовна! Спасибо большое за ответ!
С уважением к Вам, Надежда
Надежда 2017-06-10 15:07
Спасибо Вам большое! И Вам успехов и здоровья!
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-06-23 14:09
Здравствуйте Елена Викторовна!
Я вновь к вам!
Как я вам писала ранее, я принимала Белару, сейчас я ее отменила, чтобы прошел цикл и восстановились свои гормоны, чтобы сдать анализы на гормоны для дальнейшего подбора КОК, так как считаю, что Белара мне не совсем подходит!
На отмене Белары цикл начался 7 июня, числа 20 июня, в это 14 день цикла, начали болеть яичники, немного низ живота, сегодня уже 4 день болит в основном правый яичник и отдает боль в поясницу. Пью но шпу, но как то не очень эффективно! Боль не острая, а как тупая, ноющая. В положении лёжа не болит, ну или совсем. Больно очень, при мочеиспускании, особенно утром! Сегодня болел низ живота так, как будто должны быть месячные, но ещё рано.
Скажите пожалуйста, почему так может быть? Может ли это быть связано с тем, что начали яичники работать сами и сейчас период овуляции? Или такие боли больше похожи на то, что я простыла?
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 14:13
Здравствуйте. Сложно сказать, хотелось бы видеть данные УЗИ. Возможно, все же овуляция.
Платная консультация
Nadin82 2017-06-23 14:32
Елена Викторовна!
Спасибо большое за ответ!
Впереди выходные, на прием к гинекологу попасть нет возможности и тем более сделать УЗИ!
Я все таки связываю это, что может быть овуляция, так как при приеме таблеток такого не было!
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-06-23 15:14
Спасибо большое!
С уважением, Надежда
Надежда 2017-07-14 10:53
Здравствуйте Елена Викторовна!
Знаю, что вы в отпуске, но все же очень надеюсь на ваш ответ!
Как я вам писала ранее, что хочу подобрать другой КОК, в связи с тем, что Белара меня не совсем устраивала.
Как я и планировала, я приехала в областной центр, чтобы сдать гормоны и щитовидной железы и женские половые гормоны, так как там где я проживаю этого не делают.
Последний цикл Белару не пила, месячные сами пришли на 35 день цикла. Гормоны щитовидной железы сдавала на 33 день цикла, так как мне нужно было на прием к эндокринологу. УЗИ малого таза делала за день до начала месячных, т. е. на 34 день цикла и узист сказал, месячные не ждать в ближайшее время, а они пришли на следующий день!
Женские гормоны сдала на 4 день цикла.
Все результаты анализов прикреплю Вам, чтобы вы посмотрели!
Ходила на прием к гинекологу, просила ее назначить мне гормоны для подбора КОК, на что она мне сказала, что в этом нет необходимости и назначила на абум препарат, не буду пока вам говорить какой, чтобы вас не сбивать с мысли! Я конечно же осталась не довольна посещением врача и решила сама пойти и сдать гормоны, что и сделала, потому что считаю, что назначение гормональных препаратов в слепую это не правильно и возможность у меня их сдать будет только в следующем году!
Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, исходя из моих УЗИ и гормонов, какой бы вы мне посоветовали КОК?
Спасибо!
С уважением, Надежда
Надежда 2017-07-14 10:56
Прикрепляются почему то по одному файлу только.
Надежда 2017-07-14 10:58
Надежда 2017-07-14 11:01
УЗИ малого таза
Надежда 2017-07-14 11:03
УЗИ молочных желез
Надежда 2017-07-14 11:06
Гормоны
Nadin82 2017-07-25 15:50
Здравствуйте Елена Викторовна!
Скажите пожалуйста, вы с отпуска вышли? Вы с нами?
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-25 18:29
Здравствуйте. Первый день вышла. Разбираю завалы на основной работе и из платных тут и по скайпу.
Скажите по щитовидке Вы консультированы?
Платная консультация
Nadin82 2017-07-26 02:43
Здравствуйте Елена Викторовна!
Очень рада, что вы вновь с нами!
Да, я была у эндокринолога, врач сказал, что так как основные гормоны в норме, лечение не требуется!
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, а Вам удалось открыть мои результаты гормонов и УЗИ?
У меня есть ещё УЗИ щитовидной железы. А так же есть УЗИ малого таза и молочных желез делала на 7 день цикла, если нужно могу прислать!
Позже ещё получила результат гормона 17-ОН прогестерон (17-ОП) - 0.88 нг/мл (нормы 0.1-0.8) - фолликулиновая фаза
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 09:48
Спасибо:)
да, все открылось, все посмотрела.
Варианты, которые мне кажутся возможными - Ярина, Джес.
Платная консультация
Nadin82 2017-07-26 10:00
Елена Викторовна добрый день!
Если честно, я в ступоре!
Дело в том, что была на приеме у 3-х разных гинекологов, и все как один сказали Клайра, только один врач сказал, что Клайра это не тот препарат, что мне нужен, а предложила Зоэли, ссылаясь на то, что он многофазный и будет лучше держать цикл без мажущих выделений и то, что это новый современный препарат, а на Клайра будет постоянно мазня!
Я так и не пришла к общему мнению, сейчас ничего не пью и что пить не знаю! Думаю, что и Клайра и Зоэли (дорогой очень препарат) это не то, что мне нужно!
Много читала сама про КОК, у меня вот как то выбор сейчас больше падает на Линдинет 30 или Регулон.
Елена Викторовна, что вы можете сказать, про эти 2 препарата?
Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:02
Я поясню, почему я пишу Вам о Ярине или Джес. Повышен несколько 17-он. Они его лучше стабилизируют просто.
Вам может подойти и Клайра, не волнуйтесь, и тот же Регулон или Линдинет.
Но если говорить о том, что будет лучше "держать цикл" - Регулон.
Платная консультация
Nadin82 2017-07-26 10:05
А если рассматривать с точки зрения, чтобы сухости влагалища не было, что в этом случае лучше Линдинет 30 или Регулон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:07
В этом случае - Клайра:)
Клайра - препарат наиболее легкий и природный. Менее всего влияет на либидо, редко дает сухость.
Если же из последних - Линдинет 30. Там больше эстрогенного компонента, чем, например, в том же Линдинет-20.
Платная консультация
Nadin82 2017-07-26 10:21
Т. е я правильно понимаю, что можно попробовать и Линдинет 20?
Я почему то думала, что чем больше эстрогена тем меньше вызывает снижение либидо!
Если честно, голова кругом!
Я как то давно уже, лет 10 назад принимала Логест, но еле допила 21 таблетку, потому что тошнило весь месяц и оценить гестаген так и не смогла, поэтому думаю попробовать его ещё раз только ввиде Линдинета. На других таблетках никогда не тошнило.
Регулон, хоть и не новый препарат, но по отзывам смотрела, что на него меньше всего жалоб, поэтому рассматриваю и его, хотя понимаю, что у всех все индивидуально!
Клайра меня пугает тем, что он трёхфазный, я такие никогда не пила, и напугали меня, что будет постоянно мазня. Вот сижу и думаю, к какому берегу все таки прибиться!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:22
Вот это Вам все закрутили голову:)
Давайте Линдинет. Я на связи.
Платная консультация
Nadin82 2017-07-26 10:26
Это уж точно! :)
А какой 20 или 30?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-26 10:34
Давайте пробуем с 20, если что - перейдем на 30
Платная консультация
Nadin82 2017-07-26 10:38
Хорошо, я вас поняла!
Теперь бы дождаться нового цикла!
Прошлый без таблеток был 34 дня, а в этом даже и не знаю, когда он начнется!: (
Елена Викторовна! Спасибо большое за консультацию! Буду пробовать!
С уважением, Надежда:)
Nadin82 2017-07-26 10:42
Спасибо! И вам всего хорошего!:)
Если что, буду писать!:)
С уважением к Вам!
Nadin82 2017-07-27 09:03
Здравствуйте Елена Викторовна!
В инструкции к Линдинет, сказано:
Гестагенным компонентом является гестоден - производное 19-нортестостерона, превосходящий по силе и селективности действия не только природный гормон желтого тела прогестерон, но и другие синтетические гестагены (например, левоноргестрел). Благодаря высокой активности гестоден используют в низких дозировках, в которых он не проявляет андрогенных свойств и практически не оказывает влияния на липидный и углеводный обмены.
Разъясните пожалуйста, что это значит?
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 14:11
Здравствуйте. Просто - не вредный. А гестагенный компонент - активный.
Платная консультация
Nadin82 2017-07-27 14:15
Елена Викторовна добрый день!
Спасибо, что ответили!:)
С уважением, Надежда!
Nadin82 2017-08-02 17:46
Здравствуйте Елена Викторовна!
Мне был назначен прием Де-нола 2 т. х2 р. в день.
Влияет ли Де-нол на всасывание Линдинет 20? Что лучше выпить первым де-нол или Линдинет? Какая разница во времени между приёмами этих препаратов должна быть, чтобы не снижался эффект КОК?
С Уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-02 21:25
Здравствуйте. Препарат может влиять (есть сообщения). Лучше развести во времени на 2-3 часа
Платная консультация
Nadin82 2017-08-03 02:47
Елена Викторовна, я вас поняла! Большое спасибо!:)
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-08-24 10:01
Здравствуйте Елена Викторовна!
Начала принимать Линдинет 20 со второго дня цикла, каждый день в 17.00. Сегодня 10- я таблетка. С третьего дня появилась сонливость днём, хочется спать, постоянно зеваю, усталость и утомляемость, чаще стала болеть голова, это не смотря на то, что я ещё в отпуске. До этого принимала Беллару больше года, было такое же состояние, но я никак не связывала это состояние с приемом КОК, думала, что просто устала. 2 цикла у меня был перерыв, когда я не принимала КОК, все неприятные симптомы прошли, но сейчас опять все вернулось. Конечно же такое состояние мне не нравится. Действительно ли такое состояние может быть связано с приемом КОК? Как быть дальше?
С уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 10:27
Здравствуйте. Может быть связано. Если будет длиться весь цикл приема, нужно подумать о смене ОК
Платная консультация
Nadin82 2017-08-24 10:33
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за ответ!)
Если у меня такое состояние было при приеме Беллару и сейчас на фоне Линдинет 30, то на что можно будет заменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 10:40
Сложно сказать. Давайте понаблюдаем этот цикл.
Платная консультация
Nadin82 2017-08-24 10:43
Хорошо Елена Викторовна! Я вас поняла, спасибо большое!)
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 10:51
Пишите, будем думать, что можно. Удачи Вам!
Платная консультация
Nadin82 2017-08-24 10:55
Хорошо, спасибо Вам большое! В любом случае, мне упаковку допить нужно, как допью, я напишу вам!
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-08-24 11:03
Да, хотелось бы на это очень надеется!
Nadin82 2017-09-01 10:04
Здравствуйте Елена Викторовна!
У меня такая ситуация: у меня упала и укатилась куда -то одна таблетка из пачки (Линдинет 20), я ее не нашла, т. е получается мной будет выпито не 21, а 20 таблеток, в днях пропуска не было! Как быть в этой ситуации? Нужно ли делать 7 дневный перерыв?
Сонливость у меня так и не прошла, подозреваемая от приема Линдинет 20! (
Что можете посоветовать в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 13:20
Здравствуйте. Или докупить пачку и принять оттуда таблетку, или, если важен контрацептивный эффект, начать прием новой пачки без перерыва.
Симптомы те же?
Платная консультация
Nadin82 2017-09-01 13:26
Да, симптомы те же (сонливость, головная боль, быстрая утомляемость
А разве, если докупить упаковку и принять с нее одну таблетку и сделать семидневный перерыв контрацептивный эффект не сохраняется? Пропусков таблеток в днях у меня не было!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 13:28
Вы невнимательно поняли. Если докупить и взять 1 таблетку, то все будет по графику. Если не просто сделать так с 1 таблеткой, то можно сразу новую пачку. Это два варианта. Конечно, первый легче.
Платная консультация
Nadin82 2017-09-01 13:42
Понятно. Я поняла вас! Спасибо большое! После семидневного перерыва на какие можно попробовать перейти таблетки? Что вы можете сказать на счёт Новинета? Стоит ли? Или это не тот вариант?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-01 13:55
Возможно. Или Регулон. Напомните, пробовали?
Платная консультация
Nadin82 2017-09-01 14:01
Регулон не пила. Пила Новинет, Но это было уже очень давно, лет 13-14 назад. Перестала его пить потому, что была непонятная сыпь на ягодице, которая превратилась в одно большое пятно в болячку. Перестала пить, все прошло. Но не знаю, то ли совпадение то ли от Новинета
Nadin82 2017-09-01 14:04
Хорошо! Спасибо большое, буду пробовать!
А могу ли я допить 20 ю таблетку Линдинет 20 и на следующий день начать пить Новинет? Чтобы не покупать новую упаковку Линдинет.
Nadin82 2017-09-01 14:07
Хорошо! Большое спасибо Вам Елена Викторовна!) Потом отпишусь по состоянию!
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-09-02 01:47
Здравствуйте Елена Викторовна!
Хочу уточнить один момент: скажите пожалуйста, так как одна таблетка Линдинет 20 была утеряна, могу ли я например с новой упаковки линдинета выпить одну таблетку, т. е 21ю это будет понедельник и ещё далее пропить с этой упаковки 6 таблеток, т. е до воскресенье включительно, а потом сделать 7 дневный перерыв и начать пить Новинет? Я же правильно понимаю, что главное не укорачивать цикл, а удлинить на необходимое количество дней можно. Так ли это?
Nadin82 2017-09-04 23:51
Большое спасибо!)
С уважением, Надежда
Надежда 2017-09-08 06:35
Елена Викторовна здравствуйте!)
У меня ситуация такая: я все таки купила новую пачку Линдинет 20, чтобы из не выпить 21-ю таблетку, которая была утеряна, а так же хотела пропить еще 6 таблеток, включая воскресенье, чтобы каждый раз начинать новую упаковку в понедельник. 21-ю таблетку я выпила и выпила 22-ю. но больше не не стала пить. Последнюю таблетку выпила на этой неделе во вторник 5 сентября. На данный момент жду месячные. Сегодня ходила на прием к гинекологу, рассказала что пила и что меня беспокоит, врач рекомендовал перейти на Клайру (помню и Вы мне ее рекомендовали изначально!). На вопрос как это правильно сделать так как были однофазные Линдинет 20, а сейчас 3-х фазные Клайра (я как понимаю перерыв не должен был быть), врач ответила, что начинать пить Клайру в первый день месячных, которые будут сейчас на перерыве после Линдинет 20. Можно ли так поступить или это не правильно? Как в данном случае правильно начать пить Клайру?
С Уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:20
Здравствуйте. Если ранее Вы использовали другие контрацептивные средства, содержащие гормоны, то начинать прием препарата Клайра следует в тот день, когда заканчивается действие предыдущего метода контрацепции (например, день удаления внутриматочной системы с прогестероном, день приема последней активной таблетки пероральных контрацептивов). Если в предыдущем пероральном контрацептиве были таблетки плацебо, то их не следует принимать, а прием препарата Клайра начать на следующий день после приема последней активной таблетки.
Платная консультация
Nadin82 2017-09-09 11:31
Здравствуйте Елена Викторовна!
Я вас поняла! Спасибо! Значит после 7 дневного перерыва начну пить Новинет, а по окончанию, на следующий день начну Клайру
С уважением Надежда
Nadin82 2017-09-25 05:08
Здравствуйте Елена Викторовна!)
Скажите пожалуйста можно ли при приеме ОК принимать препарат Танакан?
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-09-25 11:10
40 мг (1 табл) х 3 раза в день
Nadin82 2017-09-25 11:14
Поняла! Спасибо Вам большое!)
Елена Викторовна, ещё хотела спросить про Новинет. Пью его сейчас и заметила, что аппетит как то вот у меня повысился. Не голодная, но вечно что нибудь хочется скушать, а ещё оттикать начала, может ли это быть от Новинета?
С уважением Надежда!
Nadin82 2017-09-25 11:16
Ой, да отекать. Извините, Т9.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 11:21
Да, возможно, влияние Новинета.
Платная консультация
Nadin82 2017-09-25 11:25
Не одно, так другое (
Что же делать?
После Новинета хотела перейти на Клайра, только вот много где читала, что от нее много кто вес набирает. Так ли это?
А ещё читала про Клайра, что она полностью не подавляет овуляцию и при ее приеме овуляция может происходить, т. е нет гарантии в противозачаточном эффекте. Так ли это? Или это все мифы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 11:27
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Nadin82 2017-09-25 11:32
Извините!
1. Действительно ли, что при приеме Клайры можно быстро набрать вес?
2. Действительно ли Клайра, полностью не подавляет овуляцию?
Спасибо!
Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 11:38
1. Не видела такого побочного эффекта в своей практике.2. Нет. Не читайте глупости. Контрацептивный эффект препарата Клайра реализуется за счет угнетения овуляции, увеличения густоты цервикальной слизи и снижения чувствительности эндометрия матки к бластоцисте.
Платная консультация
Nadin82 2017-09-25 11:44
Елена Викторовна!
Спасибо Вам большое за ответы!)
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-10-23 14:26
Здравствуйте Елена Викторовна!
Скажите пожалуйста, может ли Клайра вызывать зуд в заднем проходе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 14:30
Здравствуйте. Нет, таких побочных действий при ее приеме не описано
Платная консультация
Nadin82 2017-10-23 14:37
Ясно. Спасибо!
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-10-24 12:11
Здравствуйте Елена Викторовна!)
Скажите пожалуйста, можно ли при приеме дифлюкана (однократно) принимать Персен?
Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:31
Здравствуйте. А при чем тут сочетание Персена и Дифлюкана? Вы же принимаете Клайру.
Платная консультация
Nadin82 2017-10-25 13:40
Здравствуйте Елена Викторовна!
Сдавала мазок, назначили Дифлюкан, но я ещё принимаю персен
Nadin82 2017-10-25 13:42
Поняла! Большое спасибо!)
С уважением Надежда
Nadin82 2017-10-30 08:46
Здравствуйте Елена Викторовна!
Первый месяц пью Клайра. На 21 таблетке подбородок покрылся болючими прыщами. Как быть?
С уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 10:46
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу. В принципе, на фоне Клайры редко бывают такие побочки, кроме прочего, если вина ее, то это было бы гораздо раньше
Платная консультация
Nadin82 2017-11-02 04:24
Елена Викторовна здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!
Не знаю, но виню все таки Клайра.
Прям так и не прошли, а появляются новые, большие и болючими. Дерматолог в отпуске, поэтому на прием не могу попасть.
В этом месяце был сильный кандидоз.
Ещё в этом месяце начали волосы сильно выпадать, губы сохнут и слипаются.
Была на приеме у врача, сдавала анализы, все анализы в норме, вот теперь не знаю что это и может быть. Может ли быть причиной Клайра?
У уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-03 19:11
Здравствуйте. Если все остальное исключено, то, возможно, к сожалению
Платная консультация
Nadin82 2017-11-03 19:35
Елена Викторовна здравствуйте!
Я вас поняла.
Скажите пожалуйста как правильно перейти на однофазные с Клайры? Нужно ли пить плацебо? Хочу обратно перейти на Новинет, по моему он более щидящий во всем арсенале с дозировкой 20.
Сегодня выпила 2 таблетку т. красных (конец упаковки) месячных так и нет. Это нормально? Их вообще ждать? Прорывистых выделений небыло в цикле.
И можно ще вопросик: попала в больницу, капельницы с дексаметазон. Возможно ли принимать ОК? Или лучше цикл пропустить?
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 13:31
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Nadin82 2017-11-04 14:31
Елена Викторовна здравствуйте!
1. Скажите пожалуйста как правильно перейти на Новинет с Клайры?
2. Делаю капельницы с дексаметазоном. Возможно ли принимать ОК? Или лучше цикл пропустить?
С уважением, Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 14:33
1. следует начать прием препарата Клайра на следующий день после того, как была выпита последняя активная таблетка (таблетка, содержащая активные вещества) из упаковки предыдущего ОК.2. Лучше пропустить.
Платная консультация
Nadin82 2017-11-04 14:36
Хорошо, спасибо!
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-12-06 10:33
Здравствуйте Елена Викторовна!
Скажите пожалуйста, можно ли определенно сказать, какие ОК меньше всего вызывают молочницу или же это только методом подбора?
С Уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-06 11:26
Здравствуйте. Молочница от противозачаточных таблеток является, увы, довольно распространенным явлением. Прием гормональных контрацептивов (оральных или вагинальных) нередко вызывает ряд различных осложнений и побочных эффектов, одним из которых является кандидоз. Это обусловлено гормональным влиянием. Наименее часто она развивается на фоне низок- и даже микродозированных ОК, но вопрос индивидуальности также актуален - у каждой по-своему. Многое зависит от исходного состояния гормонального фона
Платная консультация
Nadin82 2017-12-06 13:12
Ясно. Спасибо большое!
С уважением Надежда
Nadin82 2017-12-10 10:41
Елена Викторовна здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли при приеме ОК принимать Пимафуцин в таблетках?
Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 11:26
Здравствуйте. Можно. Только может быть кровомазание
Платная консультация
Nadin82 2017-12-10 11:27
Хорошо, спасибо большое!
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-12-10 11:31
Спасибо!
И Вам всего хорошего!)
Nadin82 2017-12-10 22:02
Елена Викторовна здравствуйте!
В сентябре принимала Линдинет, в октябре Новинет. Ноябрь ничего не пила.
Примерно в начале октября на теле стали появляться маленькие одиночные красные прыщики, которые зудят, но не так сильно, чтобы расчесывать. Примерно через день они сами проходят и появляются в других местах (плечи, грудь, живот, спина, ноги). И так по сей день.
Может ли быть причиной ДО СИХ ПОР появление прыщиков Линдинет или Новинет?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 22:03
Здравствуйте. Не думаю. Напишите дерматологу
Платная консультация
Nadin82 2017-12-10 22:08
) как быстро ответили!
Спасибо большое!
Я тоже так думала, что не может быть, потому что времени много прошло, и давно все вывелось с организма.
Дерматологу писала. Но пытаюсь ещё и сама разобраться.
С уважением Надежда
Nadin82 2017-12-12 13:38
Елена Викторовна здравствуйте!
Скажите пожалуйста, может ли на второй день приема Новинета проявится такой побочный симптом как боль в пальчиках ног, в ступне и неприятные вообще ощущения в ногах?
Nadin82 2017-12-12 14:31
Елена Викторовна!
Ситуация вообще такая.
Я вам как то писала, выше по ленте. Что раньше я пила Белару. Со временем в середине цикла я стала чувствовать боль в низу живота, решила, что видимо ОК перестал подходить. Я перестала его пить и ездила в область сдавать гормоны. В итоге 2 цикла ОК не пила. Потом получилось вот так:
с 16.08.17 по 05.09.17-линдинет 20, ушла с него, потому, что хотелось очень сильно спать, сохла слизистая глаз.
с 13.09.17 по 03.10.17- Новинет, ушла с него потому, что сильно повышал аппетит
с 09.10.17 по 03.11.17- Клайра.
Далее 03.11.17 меня положили в больницу и мне капали Дексаметазон с эуфилином и ревалгином. Делали уколы диклофенак. Пила разные таблетки. И все это по той причине, что в середине сентября начали крутить обе ноги, просыпалась утром с ощущением, что под коленками припухлость, оттекали пальчики рук. В икрах как что-то дергалось. Далее присоединилась боль в пальчиках ног и в ступне, потом жжение по икрам ног, далее стал болеть поясничный отдел, в итоге к концу октября одна нога вообще отнималась, ни ходить ни сидеть не могла, были сильные и не приятные ощущения в ногах, все жгло и пекло, ног не чувствовала, как будто ноги и не мои были, болела поясница поставили диагноз люмбоишиалгия, защемление седалищного нерва.
В больницу попала 3 ноября это и был последний день активной таблетки Клайры.
Прошел цикл. Новый цикл начался вчера, 11 ноября. Сегодня выпила вторую таблетку Новинета, но утром когда встала, то под коленками (с передней стороны как и в прошлый раз) опять ощущение припухлости, ходить не удобно и пальцы рук оттекшие, опять в ноге что -то дёргается в икре. И болят пальчики ног. Примерно через час оттечность прошла. (как проходила и в прошлый раз)
Вот сижу теперь и думаю. Неужели это все от Новинета? Что мне теперь делать я и не знаю, ведь это только вторая таблетка.
Елена Викторовна!, Что вы можете сказать по этому поводу?
С уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 16:32
Здравствуйте. А почему Вы ушли с Клайры?
Платная консультация
Nadin82 2017-12-12 17:07
Во время приема Клайры у меня появились кожные высыпания в виде прыщиков маленьких по всему телу, которые зудели и самостоятельно проходили, а на следующий день появлялись снова но в других местах по всему телу, но не много 2-3 в разных местах и они были одиночные, не сливались. Появилась молочница, после лечения кольпит, после лечения опять молочница, потом опять кольпит, на лице болючие прыщи стали появляться и на щеках мелкая зудящая сыпь.
Возможно я ошибаюсь, но решила, что вина в Клайре.
Там где я проживаю, толком не осмотреть не могут и анализы не делают, которые могли бы выявить причину всего.
Пришлось методом исключения.
Гинеколог сказал, что вряд-ли веной всему Клайра.
Nadin82 2017-12-12 17:26
Ещё во время приема Клайры появился просто зуд в заднем проходе. Чем только не пыталась его убрать. И мазями против гемморой, которые убирают зуд, хотя видимых причин гемморой не было. И мазью Клотримазол, было подозрение, что молочница перебралась туда и Дифлюкан принимала. На время симптомы стихали, потом опять возвращались и с этим со всем я боролась и как во время приема Клайры так и после него. Потом стала мазать Бепантеном, вроде стало легче. В чем причина, так и не понятно. Потом врачи решили что микротрещина. Вообщем намучалась(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 19:39
Я даже не знаю, что Вам сказать. Какой метод "научного тыка". Судя по тому, что Вы пишите, Новинет тоже не подходит
Платная консультация
Nadin82 2017-12-12 23:09
Да уж. Не утешительно (
В любом случае спасибо!
Потом напишу ещё как будут продвигаться дела.
Единственное, я так и не поняла, мог ли возникнуть такой побочный эффект связанный с ногами на второй день приема?
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-12-13 11:04
Елена Викторовна здравствуйте!
Ясно. Спасибо, что ответили!
С уважением Надежда
Nadin82 2017-12-13 11:06
Спасибо большое! И вам всего хорошего)
Nadin82 2017-12-13 12:18
Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, а что если с завтрашнего дня перестать пить Новинет? Выпила 3 таблетки всего.
Nadin82 2017-12-13 12:43
Сегодня месячные ещё идут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 19:39
Можно, если Вам от него плохо.
Платная консультация
Nadin82 2017-12-13 22:38
Ясно, я поняла. Спасибо!
А какие могут быть последствия? Или период приема не большой, поэтому на цикле не отразится?
Nadin82 2017-12-14 15:15
Елена Викторовна добрый день!
Скажите подскажите пожалуйста, местное средство для восстановления микрофлоры влагалища, кроме Вагинорм С.
Про Вагинорм С читала, что он может вызывать молочницу. Мне как то страшно его применять, боюсь, что может спровоцировать опять молочницу.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-14 16:16
Здравствуйте. Никакое без риска. Все могут вызвать молочницу
Платная консультация
Nadin82 2017-12-14 23:01
Поняла, спасибо, что ответили!
С уважением Надежда
Nadin82 2017-12-15 11:42
Спасибо большое! И вам всего хорошего!
С уважением Надежда
Nadin82 2017-12-20 07:14
Елена Викторовна здравствуйте!
Скажите пожалуйста, есть ли смысл приема Логеста если от Линдинет 20 хотелось спать и была быстрая утомляемость?
Производители разные, Логест- оригинал, может он подойдёт?
Новинет бросать не стала, пью. Решила цикл допить и за собой понаблюдать. Как говориться, не стала паниковать.
Сейчас на Новинете отечность кистей рук (как и было до этого, перед приемом Клайры), повышение аппетита. Вот опять ищу замену.
Переходить на дозировку 30 этинилэстрадиола не хочется.20 цикл держит хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 15:26
Здравствуйте. Возможно, есть шанс, что препарат будет "чище". Можно пробовать
Платная консультация
Nadin82 2017-12-20 23:16
Хорошо, я вас поняла!
Спасибо большое!
С уважением Надежда
Nadin82 2017-12-23 10:52
Елена Викторовна здравствуйте!
В начале октября была у гинеколога сдавала мазок, выявили молочницу. Пролечила пимафуцином в свечах. Пришла на контрольный мазок, обнаружили кольпит. Были назначены свечи Тержинан. Пришла опять на контрольный мазок, опять грибы. Назначили опять пимафуцин. После пришла опять на мазок, опять кольпит, назначили Полижинакс. Сейчас опять пришла на мазок опять кольпит. Назначили Клион Д.
На вопрос почему постоянно кольпит, мне толком ничего не говорят. Единственное говорят, что возможно из за ОК.
Елена Викторовна, что можете сказать по этому поводу? Может есть более эффективное лечение сейчас чем Клион Д?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 11:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Nadin82 2017-12-23 11:10
Если вы имеете ввиду фото анализов, то у меня на руках их нет. Они остались в карте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 11:11
Именно анализов. Возьмите карточку и присылайте
Платная консультация
Nadin82 2017-12-23 11:14
Хорошо, в понедельник заберу. Пришлю.
С уважением Надежда
Nadin82 2017-12-24 15:37
Елена Викторовна здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли при приеме оральных контрацептивов принимать Трентал? Дозировка 100мл., 1т. х2р. в день. И Артра 2т. х2р. в день?
Nadin82 2017-12-24 17:02
Спасибо большое!)
А контрацептивное действие не снижается при приеме таких препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 17:48
Надин, если бы снижалось, я бы об этом написала.
Платная консультация
Nadin82 2017-12-24 22:13
Елена Викторовна!
Я поняла. Спасибо Большое!)
С уважением Надежда
Nadin82 2017-12-25 06:10
Елена Викторовна здравствуйте!
Отправляю вам результаты мозков, как договаривались!
Посоветуйте пожалуйста, как быть? Уже сил нет от постоянного кольпита. Последние были назначены Клион Д, но не уверена, что он поможет (
Мазок от 08.09.17-флуконазол 150 1 раз и свечи пимафуцин 3 дня
Мазок от 04.10.17-свечи тержинан полный курс
Мазок от 20.10.17-свечи пимафуцин 6 дней
Мазок от 04.12.17-свечи Полижинакс 6 дней
Мазок от 20.13.17-свечи Клион Д (ещё не начинала лечение)

Помогите пожалуйста разобраться!
С уважением Надежда
Nadin82 2017-12-25 06:19
Продолжение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 12:16
А хоть раз за это время Вы делали что больше, чем мазок на флору?
Платная консультация
Nadin82 2017-12-25 12:17
Ничего не делала. А что вы имеете ввиду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 12:18
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Nadin82 2017-12-25 12:19
Нет, такого вообще никогда не делала.
У нас так вообще никогда такого не делали и не делают(
Nadin82 2017-12-25 12:24
Да уж. (ничего утишительного.
Сделать фемофлор смогу только летом(
Что сейчас то делать? Есть выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 12:25
Опять средство широкого спектра. Например, Тержинан
Платная консультация
Nadin82 2017-12-25 12:29
В июле мазок на флору был нормальный.
А может ли быть такое от приема оральных контрацептивов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 12:33
Да, вполне. Именно для понимания того, какой слом случился и прошу сделать Фемофлор
Платная консультация
Nadin82 2017-12-25 12:44
Я расстроена. (
Нет у меня возможности сделать такой анализ!
Елена Викторовна! Спасибо вам большое за ваши ответы! Буду пробовать опять Тержинан.
У меня деформирована шейки матки, при родах была порвана, нормально не зашили. Переживаю по поводу того, что так долго и не поддается лечению кольпит. Если честно желание не принимать больше ОК, но и без них не знаю как. Поликистоз, болезненная овуляция и без предохранения.
Я в полном замешательстве.
С уважением, Надежда
Nadin82 2017-12-25 12:46
Спасибо вам большое!
Nadin82 2017-12-25 12:51
Спасибо! И вам всего хорошего и здоровья конечно же.
Я делала фемофлор, но это было почти три года назад. И в другом городе, не у нас.
Nadin82 2017-12-25 13:39
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, сколько допустимо не допить таблеток Новинета до конца упаковки? У меня осталось 6 таблеток, новую упаковку начинать не буду.
Nadin82 2017-12-25 15:38
Я вас поняла!
Спасибо большое, что ответили!
С уважением Надежда
Nadin82 2018-01-17 10:14
Здравствуйте Елена Викторовна!
Поздравляю Вас с наступившими Новогодними праздниками и с наступающим Вас Крещением!
Я желаю Вам здоровья, благополучия, удачи, исполнения желаний и конечно же быть счастливой!
У меня такая ситуация: сегодня 13 день цикла. ОК с этого цикла не пью. День третий боль в правом яичнике, когда сижу, ходу, лежу ничего не болит. Болит когда нажимаю в правой стороне, боль отдает то ли в спину то ли в ягодицу, понять не могу.
Ещё второй день подташнивает с утра, сегодня и вечером. Ощущение в животе- как надутая. Что это может быть?
В ноябре когда тоже не пила ОК было примерно тоже самое, только боль была тупая и не тошнило. Уверена была, что это была овуляция. А вот теперь и не знаю. Смущает что тошнит и при нажатии боль чувствуется хорошо, но не тупая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 10:15
Здравствуйте. Спасибо за поздравления. И Вас с праздниками.
Возможно, овуляция
Платная консультация
Nadin82 2018-01-17 10:23
Ещё и расстройство живота утром было(
Причем боль в том же яичнике, что и в прошлый раз. Когда месяц пила Новинет, ничего не болело.
Ясно. Спасибо!
Я уже начала переживать, что вдруг воспаление.
С уважением Надежда!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 10:24
Сделайте УЗИ для контроля.
Но, возможно, что кишечник - раз было расстройство.
Платная консультация
Nadin82 2018-01-17 10:25
Хорошо, спасибо!
Всего хорошего Вам!
Надежда
Nadin82 2018-01-17 10:42
Спасибо большое!)
Надежда 2018-03-02 12:25
Здравствуйте Елена Викторовна!
Сделала фемофлор. Один показатель положительный. Что это значит? Как это лечить?
Фото прилагаю
С уважением, Надежда
Надежда 2018-03-02 13:31
Елена Викторовна, про hpv 73 уже информацию нашла в ваших ответах другим женщинам. Подскажите пожалуйста:
1. как именно hpv73 проявляет себя?
2. в случае если иммунитет не справляется в течении 2-х месяцев самостоятельно и hpv73 остаётся в организме, что это значит?
Такой анализ сдавала первый раз в своей жизни и как долго он у меня сказать не могу. Половой партнёр в течении 2-х лет один.
Мазок на цитологию без особенностей.
Я прям в растерянности. (
Есть ли смысл через какое то время повторить анализ на hpv73?
С уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 15:48
Здравствуйте. Фемофлор в норме. По ВПЧ я уже много писала, Вы почитали?
Платная консультация
Надежда 2018-03-02 15:56
Да читала, и то что вы писали и на разных сайтах тоже прочла.
Единственное на разных сайтах пишут разное про впч73, где пишут что риск минимальный, где средний, а где относят к высокому риску возникновения рака. Я так и не поняла если честно, к какому риску его отнести.?
С уважением Надежда
Надежда 2018-03-03 02:24
Здравствуйте Елена Викторовна!
Какой ужас, я в шоке, этого я уж точно не ожидала(
Елена Викторовна скажите пожалуйста в данном случае можно принимать ОК? Или при таком вирусе принимать ОК нельзя?
С уважением Надежда
Надежда 2018-03-03 10:28
Елена Викторовна, я вас поняла!
Скажите пожалуйста, я в сети таки хочу попробовать пройти лечение пвч73. Подскажите пожалуйста, что из препаратов можно попробовать?
С уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 10:31
Аллокин-альфа.6 уколов. Но не каждый может себе это позволить и не каждому это помогает
Платная консультация
Nadin82 2018-03-03 10:35
Ясно. Посмотрю конечно, сколько он стоит.
Спасибо Вам большое, что вы всегда рядом и помогаете мне!
Всего Вам хорошего и доброго!)
С уважением Надежда
Nadin82 2018-03-03 10:58
Елена Викторовна! Скажите пожалуйста ещё такие два момента:
1. Можно ли использовать Аллокин Альфа если у меня АИТ (антитела к ТПО 538 пи норме менее 30)
2. Если у меня впч73 положительный, то у полового партнёра тоже он есть? Или это не обязательно, что у него это есть?
Nadin82 2018-03-03 11:01
Поняла, спасибо большое!)
Через какое время после лечения можно сдавать повторно анализ на впч73?
Nadin82 2018-03-03 16:19
Хорошо, я вас поняла, спасибо!
Елена Викторовна, попыталась сегодня узнать в аптеках наличие Аллакин-альфа, оказывается не так просто его и найти. Пока что не нашла. Скажите пожалуйста, если его все таки найти не удастся, чем можно заменить препарат?
И ещё ответьте пожалуйста. Делала коагулограмму, немного повышено тромбиновое время, можно ли принимать ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-03 16:34
Аналогов Аллокина нет.
По коагулограмме - к профильному врачу - гематологу.
Платная консультация
Nadin82 2018-03-08 12:02
Здравствуйте Елена Викторовна!
Я поздравляю Вас с праздником 8 марта!
Я вам желаю здоровья, успехов в вашей работе, процветания и конечно же быть счастливой! Удачи Вам! Всего хорошего, теплого, яркого Вам и Вашим родным и близким!
С уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-08 12:03
Здравствуйте, Наденька! Спасибо! Очень приятно! И Вас с праздником!
Платная консультация
Nadin82 2018-03-08 12:08
И Вам спасибо!;)
Nadin82 2018-03-23 15:46
Здравствуйте Елена Викторовна!
Скажите пожалуйста, почему во время интимной близости с мужчиной, он чувствует, что у меня там очень горячо?
Меня ничего не беспокоит, я этого не чувствую, дискомфорта нет, инфекций половых нет.
Это нормальное явление или во мне что то не так? Причем мне об этом не один мужчина уже говорит.
С уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 16:38
Здравствуйте. Не вижу проблемы:) Честно:) Это лучше, чем холодно:)
Платная консультация
Nadin82 2018-03-23 17:48
:)
Спасибо большое! ;)
С уважением Надежда
Nadin82 2018-04-27 11:47
Здравствуйте Елена Викторовна! :)
Я 4 месяца не принимала никакие ОК. Планирую начать пить снова. Стою перед выбором: Логест или Белара.
В последнее время замучили крупные прыщи в зоне груди, плеч, шеи, спины. Появляются сильно и немного проходят в зависимости от дня цикла. Зудят, но не сильно. Сильная жирность волос, приходится каждый день мыть голову. Либидо очень радует, но я и не жалуюсь:) Мне оно не мешает;) Подозреваю, что повышен тестостерон, так как и раньше такое по анализам было.
Я больше склоняюсь к Логест, в нем меньше этинилэстардиола и гестоден с менее побочными. Но смущает тот факт, что Логест может увеличивать ТГ, так написано в инструкции. Летом, сдавала ТГ он был у меня повышен 67.3 при норме 1.6-60 Может я что то путаю, и то, что написано в инструкции не имеет к этому отношение? Был, опыт приема Линдинет 20 в августе прошлого года, так мне сильно хотелось спать во время его приема, а может конечно и совпадение, думаю попробовать ещё раз, но Логест, оригинал.
На счёт Белара: не хотелось бы принимать дозировку 30 ээ, и гестоген не совсем мне понятен в нем. Но он как раз таки убирает прыщи и жирность волос, так написано в инструкции-антиандрогенный.
Но и конечно же, не хочу, чтобы какой либо из препаратов снижал либидо и не хочу чтобы была сухость влагалища. Ещё не маловажным фактор для меня, чтобы препарат не вызывал пигментные пятна на лице!
Дроспиренон принимать не хочу, убивает либидо у меня он сильно, от дезогестрела оттекаю.
Елена Викторовна, посоветуйте пожалуйста, с чего начать или что больше подойдёт в моем случае?
С уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 11:51
Здравствуйте. Уважаемая Надежда, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на ЕДИНИЧНЫЕ вопросы. В данной теме уже побиты все возможные рекорды и 223 комментария.
Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. pro. Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Nadin82 2018-04-27 11:51
P. S. , напомню Вам, что у меня АИТ - основные гормоны в норме, а/т к ТПО 538 при норме до 30. Есть ВПЧ 73.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 11:53
Прошу внимательно прочитать мой ответ выше.
Платная консультация
Nadin82 2018-04-27 11:57
Елена Викторовна, извините!
Ваш ответ на первое сообщение прочла позже, чем написала второе сообщение!
Ещё раз извините!
Я вас поняла!
С уважением Надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 11:59
Ничего страшного. Благодарю за понимание.