Совместимость Зоэли и Сумамед

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Зоэли, врач назначил антибиотик Сумамед (Азитромицин), Бион 3, Дезал на 5 дней, Омез длительно. Скажите пожалуйста, снижают ли данные препараты контрацептивный эффект Зоэли? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

56 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 08:25
Здравствуйте! Да снижают необходимо дополнительно предохраняться
Платная консультация
Nadin82 2019-02-16 08:31
Здравствуйте, благодарю за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 08:33
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Nadin82 2019-02-16 08:34
А скажите пожалуйста, снижает только антибиотик Сумамед или все перечисленные препараты?
Nadin82 2019-02-16 09:46
Поняла. Спасибо большое за быстрый ответ!
С уважением Надежда
Nadin82 2019-02-16 10:40
Спасибо! И вам всего хорошего!
Nadin82 2019-02-28 05:42
Здравствуйте Маргарита Гегамовна!
Скажите пожалуйста, Фосфалюгель снижает контрацептивный эффект Зоэли?
Спасибо!
Nadin82 2019-02-28 08:05
Спасибо вам большое за быстрый ответ!
С уважением Надежда
Nadin82 2019-03-14 15:41
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста снижает ли Найз или Немесил контрацептивный эффект Зоэли? Совместимы ли данные препараты?
Спасибо!
Nadin82 2019-03-15 00:19
Здравствуйте!
Благодарю за ответ!
С уважением Надежда
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-15 08:17
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Nadin82 2019-03-15 08:59
Здравствуйте!
Спасибо!
Маргарита Гегамовна, такая ситуация.
Принимаю Зоэли 4 цикла, за это время ни разу не было месячных, мазни тоже не было. Была у гинеколога, делала УЗИ, по УЗИ очень тонкий эндометрий и в яичниках есть мелкие фолликулы. Скажите пожалуйста, это нормальная ситуация при приеме Зоэли? Разве при приеме ОК должны быть фолликулы?
Спасибо!
Nadin82 2019-03-17 04:04
Здравствуйте, начала пить пятую упаковку Зоэли. Месячные пришли на 3 активной таблетке. Скажите пожалуйста, это нормально? С учётом того, что на предыдущих 4 х упаковках Зоэли вообще не было месячных, мазни тоже не было. Таблетки пила как положено, не пропускала, в одно и тоже время. Можно ли говорить о том, что Зоэли мне не подошёл?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-18 12:38
ЗДравствуйте! а, это нормально. И фолликулы могут быть, главное что нет желтого тела и растущего фолликула.
Платная консультация
Nadin82 2019-03-18 13:35
Здравствуйте!
Благодарю за ответ!
С уважением Надежда
Nadin82 2019-03-25 14:53
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли быть тянущие и ноющие неприятные ощущения в ногах и крестово- поясничном отделе из за недостатка эстрогенов в оральной контрацепции? На данный момент принимаю Зоэли.
Ранее очень продолжительное время принимала ОКи с дозировкой 30 этинилэстрадиола, ничего подобного не было. Потом был перерыв 3 месяца в приеме вообще. Потом начала принимать Линдинет 20, Новинет, Клайра и вот такой не понятный результат. Бросила вообще пить ОК. На протяжении 9 месяцев, пока не пила ОК ничего подобного не было. Начала пить Зоэли - все повторилось. Искать причину, уже сил нет, все что приходит в голову, это не достаток эстрогена, может ли быть такое?
Коауллограмма в норме, УЗИ нижних конечностей - флебопатия гормоноиндуцированная, ХВН 1 ст.
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-26 07:58
Здравствуйте! Это не связано с дозировкой эстрогена. Это связанно с самом приемом гормонального препарата
Платная консультация
Nadin82 2019-03-26 08:14
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, почему тогда так может быть если это не связано с венами ног и от дозировки эстрогена?
Nadin82 2019-04-04 14:16
Здравствуйте, допиваю пятую упаковку Зоэли, осталось 3 активных таблетки. На протяжении всего пятого месяца тянет, ноет низ живота, но не постоянно. Неделю назад в районе груди появились прыщи, которые чешутся. Не знаю, связано или нет, но 2 недели как тяжело дышать, как будто что то в груди мешает.
Скажите пожалуйста, может ли быть такое, что такие побочные эффекты могли появиться на пятой упаковке приема Зоэли?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 22:15
ДА, может быть. Если тяжело дышать- значит необходимо прекратить прием препарата и обследовать сердце
Платная консультация
Nadin82 2019-04-05 11:03
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что 2 активные таблетки можно не допивать? Чем это грозит?
Nadin82 2019-04-18 16:05
Здравствуйте Маргарита Гегамовна!
Зоэли упаковку допила и перешла на Клайру. То, что было тяжело дышать, было связано с грудным хандрозом, поэтому начала пить Клайру. На Клайру с Зоэли перешла без перерыва, сейчас 13 таблетка Клайра, мазни не было. Скажите пожалуйста, можно ли на 13 таблетке прекратить прием Клайры? Стали ещё сильнее болеть ноги.
С уважением Надежда
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-18 19:38
Здравтсвуйте!
ПРИ таких симптомах можно
Платная консультация
Nadin82 2019-05-05 14:51
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, почему при приеме Клайра, на таблетках плацебо тошнит и болит голова? Похожая история была на Зоэли, болела голова, именно на плацебо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-06 10:03
Здравствуйте! Потому резко идет отмена всех гормонов и организм так реагирует. Можете не принимать неактивные таблетки - непрерывный прием в течении 3 месяцев
Платная консультация
Nadin82 2019-05-06 10:47
Здравствуйте!
Спасибо за ответ!
С уважением Надежда
Nadin82 2019-05-07 04:44
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при приеме Клайры принимать Церукал? Если нет, то что можно от тошноты?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-07 10:21
Здравствуйте! Да, можно, совместимы препараты!
Платная консультация
Nadin82 2019-05-07 11:15
Хорошо, благодарю за ответ!
Спасибо!
Nadin82 2019-05-12 15:16
Здравствуйте, скажите пожалуйста снижает ли Пенталгин контрацептивный эффект Клайры?
Nadin82 2019-05-13 11:15
Благодарю за ответ! :)
Nadin82 2019-05-22 03:55
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно перейти с Клайры на Минизистон 20 фем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-22 12:07
С клайры лучше не переходить на меньшую дозировку
Платная консультация
Nadin82 2019-05-22 12:58
Мне не подошла Клайра, поэтому хочу перейти на Минизистон 20
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-22 13:13
ПЕреходить надо на другой препарат где этинил эстрадиола 30 мг типа ярина либо линдинет - 30
Платная консультация
Nadin82 2019-05-22 13:27
А разве Клайра и Минизистон 20 не одногрупные? И в Клайре и в Минизистоне доза эстрадиола одинаковая, 20. Или я что то не правильно понимаю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-22 15:13
Если вам не подходит клайра вам нужно переходить на 30, тогда препарат Вам точно подойдет- я об этом
Платная консультация
Nadin82 2019-05-22 16:04
Вот почему я решила перейти на Минизистон 20.
На протяжении пяти месяцев принимала Зоэли, были побочные эффекты - повышение аппетита, прибавка в весе на 8 кг., задержка жидкости сильная, снижение либидо, неприятные ощущения в ногах. Перешла на Клайру. Первый месяц прошел хорошо, жидкость стала выходить хорошо, но начались приступы жара, прям кидало в пот, но не обратила сначало на это внимания, ещё немного подташнивало. На второй месяц, приливы жара продолжаются, ночью потею сильно, кидает то в жар, то знобит от холода, так же немного подташнивает каждый день. Примерно на вторую неделю второй упаковки Клайры начала замечать, что сознание как в тумане, глаза быстро устают, на работе рассеянная, утомляемость, нет концентрации внимания и хочу постоянно спать, настроение тоже не очень, либидо не восстановилось и сухость. На Зоэли с настроением, сознанием все было хорошо все 5 месяцев, но прибавка сильная в весе и задержка жидкости совсем не радовало, поэтому перешла на Клайру. Но и Клайра увы дала свои побочные эффекты, видимо сильный гестагенный эффект для меня, избыток.
Ранее Ярину принимала около 2 х лет, отказалась потому что либидо было 0 и сухость. Пробовала принимать Новинет- сильный аппетит, оттечность и головная боль. На Линдинет 20 тоже постоянно хотелось спать и какое то депресивное состояние, но пила его всего лишь месяц, может конечно и зря, что бросила. Пила Белару больше года- на нем панические атаки и депрессия. Вот и тыкаюсь методом тыка, потому что без ОК начинается поликистоз и очень болезненная овуляция и мес. : (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-22 17:27
Допивать упаковку Клары и сразу же переходите на менизистон. Но я бы а таком случае советовала бы кольцо новаринг. В корне другой прерарат
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-22 17:28
Благодарю Вас! Очень приятно!
Платная консультация
Nadin82 2019-05-25 03:17
Здравствуйте!
И вам спасибо! :)
Nadin82 2019-06-09 14:25
Здравствуйте Маргарита Гегамовна!
Скажите пожалуйста, могу ли я выпив всего 7 таблеток минизистона 20 фем перейти на следующий день на Зоэли?
Nadin82 2019-06-10 03:00
Да, да.
Благодарю:)
Nadin82 2019-10-07 01:05
Здравствуйте Маргарита Гегамовна!
Принимаю Линдинет 20 первый месяц, на второй неделе началась сыпь на теле, не обратила сначало внимания. Сейчас явная какая -то аллергия, становится больше. С чем то другим не связываю. Читала много где, что аллергия именно на Линдинет 20 быть может. Сегодня началась третья неделя приема Линдинет.
Скажите пожалуйста, можно ли сейчас перейти например на Логест?
И скажите пожалуйста аллергия на Линдинет скорее всего связана на краситель в составе или на гестаден?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-09 08:28
С чем именно связана сказать невозможно!. НА логест лучше переходить по окончанию упаковки