Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Прием Димиа и прыщи

Спрашивает: Екатерина, Алтайский край
Пол: Женский
Возраст: 18
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Начала принимать с середины мая таблетки Димиа, назначил гинеколог без каких-либо обследований и анализов. Стали появляться прыщи на лице во время всего приема таблеток. Стоит ли дальше принимать эти таблетки или заменить другими? (допиваю 2 пластинку Димиа) и с чем вообще связано появление прыщей при приеме ОК, сколько может длиться эти высыпания на лице?
Теги: прыщи от димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дроспиренон или гестоден? Извините за беспокойство, но хотела бы задать Вам вопрос....
Как прекратить приём Фемостона Принимаю фемостон 2/10 в течение 6 лет по причине раннего...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Противозачаточные Димиа отзывы врача Мне 17 лет, хочу предохраняться противозачаточными...
Прыщи и боли от джес плюс Скажите почему у меня при приеме Джес плюс (пью только первый...
Угревая сыпь, ни чего не помогает Лет с 15 страдаю от угревой сыпи по всему телу,...
Мазня с середины цикла при приеме джес Месяц принимаю джес. Первые месяцы приема не...
Не подходит ни один контрацептив Елена Викторовна. Очень нужно Ваше мнение. Я обратилась...
Отмена ОК после первой таблетки Мне 36 лет. Не рожала, беременностей не было. Кожа...
Повышеный инсулин У меня повышенный уровень инсулина 11.4, направлял гинеколог из-за...
Прием дюфастона на 4 неделе беременности Здравствуйте! На приеме гинеколог диагностировал...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
Прием Димиа Перешла с Новинета на Димиа, так как проблемы с кожей, врач назначил....
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Когда принимать таблетки ярина плюс Подскажите пожалуйста когда лучше начать впервые...
ОК и мигрень Мне 18 лет. Первый месяц пью ОК Димиа (по рекомендациям гинеколога)....
Лечение дексаметазоном Очень нуждаюсь в вашей помощи! Не могу забеременеть. В феврале...
Уточнение диагноза Дочери 18 лет, рост 156, вес 47, месячные с 16, цикл не регулярный,...

41 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-28 18:53
Здравствуйте. Стоит отменить препарат. Он Вам не подходит. Это очевидно
0
Платная консультация
Екатерина 2016-06-28 18:59
А на какой препарат его можно заменить? Пока нет возможности сходить к гинекологу, а таблетки заканчиваются.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-28 19:01
Вы уже один раз вслепую принимали - Вам не достаточно экспериментов? Допейте и отменяйте. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Маргорита 2016-12-02 18:22
Добрый вечер! Мне 22 года, не рожавшая. Принимаю Димиа, допиваю 3ю пачку. Незащищенный ПА с постоянным партнером был только на протяжении приема 2й пачки. Уже месяц как появилось раздражение на лобковой части в виде воспаленных прыщей, несколько дней даже был зуд при входе во влагалище (но потом прошел) и желтые выделения, которые до сих идут. В настоящее время пока не могу попасть к гинекологу (и любому другому врачу), пожалуйста, помогите разобраться что это, из-за чего могло возникнуть и к какому специалисту обратиться, если проблема серьезная. Очень переживаю. Фото прилагается. Заранее благодарю за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-03 15:16
Здравствуйте. Вам к дерматологу - есть на сайте
0
Платная консультация
Анжелика 2017-05-05 12:42
Добрый день! Меня зовут Анжелика, мне 35 лет. В течении последних 1,5 лет страдаю от высыпаний на подбородке. Дерматолог прописал мне пить от прыщей Димиа. Гормоны все в норме, УЗИ тоже. Необходимости в приеме КОК по гинекологии нет. Действительно ли мне нужно пить Димиа только как средство от прыщей т. к. необходимости в предохранении нет. Боюсь поправиться от них, также читала не очень хорошие отзывы о этом препарате. Подскажите пожалуйста стоит ли мне их принимать? Я читала, что это аналог препарата Джес. Так может Джес лучше? Спасибо за внимание!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-05 12:48
Здравствйте. А Вы сдавали анализы на гормоны?
0
Платная консультация
анжелика 2017-05-05 15:51
Здравствуйте! Да сдавала. Результаты: эстрадиол-171, пролактин - 371 (оба на 3-й день цикла), прогестерон-42,8, тестостерон-1,54, кортизол-354 (на 23-й день цикла)
0
АНЖЕЛИКА 2017-05-05 16:02
Нет Их мне врач не назначила сдать. Вообще про них ничего не сказала. А без них нельзя назначать КОК?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-05 16:03
Анжелика, просто по нормальным анализам и сыпи? А как же понимание, ОТКУДА она? Ее природы? Поэтому и пишу, что нужно сдать ключевое
0
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-05-10 09:25
Спасибо большое! Значит мне необходимо сдать ДГЭА-с и 17-он-прогестерон еще?
0
АНЖЕЛИКА 2017-05-10 11:51
Подскажите пожалуйста в какие дни цикла их надо сдавать? Они тоже отвечают за появление прыщей на подбородке и спине?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-10 11:52
Да, все верно.
На 8-10 день цикла
0
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-05-10 12:25
Спасибо большое!
0
АНЖЕЛИКА 2017-05-12 16:14
Здравствуйте! Сдала еще дополнительные анализы, как вы сказали. Результаты в норме. ДГЭА-с - 6,2 и 17-он-прогестерон - 3,03. Не знаю откуда могут эти прыщи быть (Единственное сдала еще анализ крови. Лейкоциты понижены - 2,98.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-12 16:31
Здравствуйте. Попробуйте на нашем сайте написать еще дерматологу и эндокринологу. Несколько голов - лучше. Может быть, еще что-то подскажут
0
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-06-22 14:16
Здравствуйте! Если все анализы гормонов(половые и щитовидной железы) в норме. Какие КОК Вы бы порекомендовали принимать от прыщей? Участковый гинеколог прописала или Димиа или Белара, но по отзывам они не очень хорошие, боюсь растолстеть(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-22 14:17
Здравствуйте. Посмотрите Джес, Ярина
0
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-06-22 15:08
Димиа это же аналог Джес, т. е. Джес лучше?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-22 15:08
Дима считают бюджетным аналогом Джес. Он (Джес) чище. Посмотрите еще Ярину
0
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-06-22 15:36
Спасибо. Эти препараты тоже микродозированные и применяются в косметических целях?
0
АНЖЕЛИКА 2017-06-23 09:44
Это Ярина и Джес.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-23 13:07
Ярина и Джес - монофазный пероральный контрацептив с антиандрогенными свойствами
0
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-06-23 14:23
Спасибо! Т. е. от Ярины и Джес менее побочных эффектов в виде увеличения массы тела и выпадения волос?
0
АНЖЕЛИКА 2017-06-23 15:21
Спасибо! Хорошо. А то как-то страшновато в первый раз начинать пить КОК. Начиталась отзывов негативных о них. Наверное попробую пить Джес.
0
Катя 2018-05-24 07:53
Здравствуйте! Лет с 15 страдаю от угревой сыпи по всему телу, сдавала анализы года 3 назад, повышен тестостерон, прописали джес, пила пол года -не помог, прописали роаккутан-пол года пила, результат был, но как закончился назначенный курс, сново появились высыпания. Месяц назад делали аутогемотерапию с антибиотиком -9 переливаний, результат отличный но по анализам тестостерон повышен, гинеколог прописала димиа. Вот тут начались проблемы, на следующий день приема таблеток у меня начались адские высыпания гнойников больнючих, выпадение волос ещё хуже, аппетита ни какого, депрессия какая та. И самое главное ужасные боли в низу живота перед месячными и во время (ещё хуже болит низ), ни когда таких болей не было, хоть и гинеколог наоборот сказала что боли уменьшатся после приёма димиа и будут идти меньше дней (были жалобы у меня что очень болезненно проходят месячные и идут дней 10) . пью вторую неделю таблетки. К врачу сейчас возможности нет записаться, думаю бросать таблетки т. к. Нет сил терпеть боли и сыпь эта ужасная надоела. Что посоветуете? Спасибо за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-05-24 07:57
Здравствуйте. Бросайте таблетки. Эти Вам на 100% не подходят.
0
Платная консультация
Катя 2018-05-24 16:00
Хорошо, у меня эта сыпь пройдёт? Или сново пить что то нужно? Огромное спасибо вам
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-05-24 20:08
К сожалению, сложно сказать. Но если усиливает сыпь препарат - на отмене станет лучше, конечно
0
Платная консультация
Катя 2018-05-27 09:37
Здравствуйте! Уже несколько дней прошло как бросила пить димиа, но низ живота не проходит, все так же болит и очень обильные месячные, сыпь так же высыпает (помогите что делать, врач только примет на следующей недели.
спасибо огромное
0
Катя 2018-06-04 15:58
Добрый день! Сходила к геникологу, прописала мне на 3 месяца растительный препарат в таблетках Циклодинон чтобы ушла угревая сыпь. Что скажите на счёт этого препарата? Спасибо за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2018-06-04 16:01
Здравствуйте. Впервые слышу, что он "лечит" угревую сыпь.
Это средство гомеопатическое, снижает пролактин
0
Платная консультация
Катя 2018-06-04 16:16
Странно зачем тогда она мне прописала это (
Наверно опять надо делать переливание чтобы прыщи ушли
0
Молчанова Елена Викторовна