Прием Димиа и прыщи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Начала принимать с середины мая таблетки Димиа, назначил гинеколог без каких-либо обследований и анализов. Стали появляться прыщи на лице во время всего приема таблеток. Стоит ли дальше принимать эти таблетки или заменить другими? (допиваю 2 пластинку Димиа) и с чем вообще связано появление прыщей при приеме ОК, сколько может длиться эти высыпания на лице?
Теги: прыщи от димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

47 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 18:53
Здравствуйте. Стоит отменить препарат. Он Вам не подходит. Это очевидно
Платная консультация
Екатерина 2016-06-28 18:59
А на какой препарат его можно заменить? Пока нет возможности сходить к гинекологу, а таблетки заканчиваются.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:01
Вы уже один раз вслепую принимали - Вам не достаточно экспериментов? Допейте и отменяйте. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маргорита 2016-12-02 18:22
Добрый вечер! Мне 22 года, не рожавшая. Принимаю Димиа, допиваю 3ю пачку. Незащищенный ПА с постоянным партнером был только на протяжении приема 2й пачки. Уже месяц как появилось раздражение на лобковой части в виде воспаленных прыщей, несколько дней даже был зуд при входе во влагалище (но потом прошел) и желтые выделения, которые до сих идут. В настоящее время пока не могу попасть к гинекологу (и любому другому врачу), пожалуйста, помогите разобраться что это, из-за чего могло возникнуть и к какому специалисту обратиться, если проблема серьезная. Очень переживаю. Фото прилагается. Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 15:16
Здравствуйте. Вам к дерматологу - есть на сайте
Платная консультация
Анжелика 2017-05-05 12:42
Добрый день! Меня зовут Анжелика, мне 35 лет. В течении последних 1,5 лет страдаю от высыпаний на подбородке. Дерматолог прописал мне пить от прыщей Димиа. Гормоны все в норме, УЗИ тоже. Необходимости в приеме КОК по гинекологии нет. Действительно ли мне нужно пить Димиа только как средство от прыщей т. к. необходимости в предохранении нет. Боюсь поправиться от них, также читала не очень хорошие отзывы о этом препарате. Подскажите пожалуйста стоит ли мне их принимать? Я читала, что это аналог препарата Джес. Так может Джес лучше? Спасибо за внимание!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 12:48
Здравствйте. А Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
анжелика 2017-05-05 15:51
Здравствуйте! Да сдавала. Результаты: эстрадиол-171, пролактин - 371 (оба на 3-й день цикла), прогестерон-42,8, тестостерон-1,54, кортизол-354 (на 23-й день цикла)
АНЖЕЛИКА 2017-05-05 16:02
Нет Их мне врач не назначила сдать. Вообще про них ничего не сказала. А без них нельзя назначать КОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 16:03
Анжелика, просто по нормальным анализам и сыпи? А как же понимание, ОТКУДА она? Ее природы? Поэтому и пишу, что нужно сдать ключевое
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-05-10 09:25
Спасибо большое! Значит мне необходимо сдать ДГЭА-с и 17-он-прогестерон еще?
АНЖЕЛИКА 2017-05-10 11:51
Подскажите пожалуйста в какие дни цикла их надо сдавать? Они тоже отвечают за появление прыщей на подбородке и спине?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 11:52
Да, все верно.
На 8-10 день цикла
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-05-10 12:25
Спасибо большое!
АНЖЕЛИКА 2017-05-12 16:14
Здравствуйте! Сдала еще дополнительные анализы, как вы сказали. Результаты в норме. ДГЭА-с - 6,2 и 17-он-прогестерон - 3,03. Не знаю откуда могут эти прыщи быть (Единственное сдала еще анализ крови. Лейкоциты понижены - 2,98.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 16:31
Здравствуйте. Попробуйте на нашем сайте написать еще дерматологу и эндокринологу. Несколько голов - лучше. Может быть, еще что-то подскажут
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-06-22 14:16
Здравствуйте! Если все анализы гормонов(половые и щитовидной железы) в норме. Какие КОК Вы бы порекомендовали принимать от прыщей? Участковый гинеколог прописала или Димиа или Белара, но по отзывам они не очень хорошие, боюсь растолстеть(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 14:17
Здравствуйте. Посмотрите Джес, Ярина
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-06-22 15:08
Димиа это же аналог Джес, т. е. Джес лучше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 15:08
Дима считают бюджетным аналогом Джес. Он (Джес) чище. Посмотрите еще Ярину
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-06-22 15:36
Спасибо. Эти препараты тоже микродозированные и применяются в косметических целях?
АНЖЕЛИКА 2017-06-23 09:44
Это Ярина и Джес.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 13:07
Ярина и Джес - монофазный пероральный контрацептив с антиандрогенными свойствами
Платная консультация
АНЖЕЛИКА 2017-06-23 14:23
Спасибо! Т. е. от Ярины и Джес менее побочных эффектов в виде увеличения массы тела и выпадения волос?
АНЖЕЛИКА 2017-06-23 15:21
Спасибо! Хорошо. А то как-то страшновато в первый раз начинать пить КОК. Начиталась отзывов негативных о них. Наверное попробую пить Джес.
Катя 2018-05-24 07:53
Здравствуйте! Лет с 15 страдаю от угревой сыпи по всему телу, сдавала анализы года 3 назад, повышен тестостерон, прописали джес, пила пол года -не помог, прописали роаккутан-пол года пила, результат был, но как закончился назначенный курс, сново появились высыпания. Месяц назад делали аутогемотерапию с антибиотиком -9 переливаний, результат отличный но по анализам тестостерон повышен, гинеколог прописала димиа. Вот тут начались проблемы, на следующий день приема таблеток у меня начались адские высыпания гнойников больнючих, выпадение волос ещё хуже, аппетита ни какого, депрессия какая та. И самое главное ужасные боли в низу живота перед месячными и во время (ещё хуже болит низ), ни когда таких болей не было, хоть и гинеколог наоборот сказала что боли уменьшатся после приёма димиа и будут идти меньше дней (были жалобы у меня что очень болезненно проходят месячные и идут дней 10) . пью вторую неделю таблетки. К врачу сейчас возможности нет записаться, думаю бросать таблетки т. к. Нет сил терпеть боли и сыпь эта ужасная надоела. Что посоветуете? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 07:57
Здравствуйте. Бросайте таблетки. Эти Вам на 100% не подходят.
Платная консультация
Катя 2018-05-24 16:00
Хорошо, у меня эта сыпь пройдёт? Или сново пить что то нужно? Огромное спасибо вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:08
К сожалению, сложно сказать. Но если усиливает сыпь препарат - на отмене станет лучше, конечно
Платная консультация
Катя 2018-05-27 09:37
Здравствуйте! Уже несколько дней прошло как бросила пить димиа, но низ живота не проходит, все так же болит и очень обильные месячные, сыпь так же высыпает (помогите что делать, врач только примет на следующей недели.
спасибо огромное
Катя 2018-06-04 15:58
Добрый день! Сходила к геникологу, прописала мне на 3 месяца растительный препарат в таблетках Циклодинон чтобы ушла угревая сыпь. Что скажите на счёт этого препарата? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 16:01
Здравствуйте. Впервые слышу, что он "лечит" угревую сыпь.
Это средство гомеопатическое, снижает пролактин
Платная консультация
Катя 2018-06-04 16:16
Странно зачем тогда она мне прописала это (
Наверно опять надо делать переливание чтобы прыщи ушли
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 16:19
Лучше по лечению угревой болезни к дерматологу. Есть на сайте. Лишнее мнение не помешает
Платная консультация
Анна 2019-03-25 19:43
Здравствуйте. Была у гинеколога, сказала что хочу пить КОК. Сдала кровь из вены, она сказала что можно пить Джес плюс или Димиа. У меня бывают прыщики на лице. Не подскажите, если принимать Димиа они не станут чаще появлятся на коже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 20:09
Здравствуйте. Не должны, если высыпания связаны с повышением андрогенов
Платная консультация
Анна 2019-03-28 06:32
Спасибо за ответ. А вес не прибавится от Димиа? И подскажите пожалуйста, Димиа это аналог Джес плюс? Димиа не хуже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 19:23
Это аналог.
Все должно быть хорошо
Платная консультация
Елизавета 2019-10-16 18:49
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, уже не знаю куда обратиться. Мне 18 лет. Уже пол года на моем лице прыщи. В последний месяц ситуация очень ухудшилась. На лице много больных подкожных прыщей. Ходила к Эндокринологу, сдала все анализы. На гормоны, на подкожного клеща, на сахар в крови, общие анализы. И все анализы идеальные. Была у гинеколога, она мне посоветовала пить для нормализации цикла и от прыщей контрацептивы Димиа. Подскажите стоит ли мне пить эти контрацептивы, если анализы на гормоны хорошие? Справятся ли Димиа с угрями? Спасибо большое за вашу помощь. Я в ней очень нуждаюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-16 22:16
Здравствуйте. Елизавета, с вопросом высыпания на лице лучше писать дерматологу. На сайте есть, обратитесь