Болит правая часть головы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, меня зовут Надежда!
Месяца три назад стала замечать, что при прикосновении к волосам и кожи головы с правой стороны сверху на определенном участке возникают неприятные ощущения и боль. Долгое время не придавала этому значения, пока не начались головные боли. Болит этот небольшой участок головы сверху, боль отдает в правый глаз, над бровью, верхнюю челюсть, весок и ухо, а так же болит сзади у основания черепа, при надавливании пальцами, чувствую сильную боль. Когда голова не болит, неприятные ощущения в верхней части головы определенного участка не проходят, расчесываться не приятно и больно.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
В прошлом, 6 лет назад перенесла сильный стресс, через три года после стресса начались панические атаки. 2 года принимала Золофт, а так же феназепам, 1/4т. 3 раза в день. Феназепам принимала еще и третий год, не могла с него уйти. Недели три назад решила отказаться от феназепама, начался синдром отмены, чтобы как то поддержать себя стала принимать грандаксин 2 т. в сутки по назначению врача психиатра, но ответить на вопрос связанные с головными болями и неприятными ощущениями именно на определенном участке головы, врач не может. Там где я живу, не делают МРТ или что то подобное, нет оборудования.
Заранее благодарю за ответ!
С уважением, Надежда
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

6 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-24 10:05
Для выяснения сначала сделайте простую рентгенографию придаточных пазух носа
Nadin82 2017-03-24 10:34
Здравствуйте Александр Михайлович!
Большое спасибо вам за ответ!
С уважением, Надежда
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-24 11:54
Если сделаете, сообщите.
Nadin82 2017-03-25 03:29
Здравствуйте Александр Михайлович!
Я вновь обратилась к врачам в больнице. Невролога у нас сейчас нет. Обратилась с психиатру, описала все свои боли, он сказал, что это воспаление тройничного нерва, назначил финлепсин и отправил к терапевту. Терапевт меня выслушал и назначил Нимесил 1 пакетик 2 раза в день, Омез 1х2 раза, Мильгамма в уколах 10 дней.
Меня теперь смущает совместимость этих препаратов, особенно Нимесил с финлепсином с Мильгаммой и феназепамом! Совместимы ли эти препараты?
Я так же постоянно принимаю контрацептивы Белара по назначению гинеколога и стала принимать опять феназепам 1/4 т. 3 раза в день. На грандаксине не выехала, был приступ панический атаки!
С уважением, Надежда
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-25 06:55
Если принимать это все 10 дней ничего не случится. А беспричинных невралгий тройничного нерва не бывает самая распространенная невралгия это зубная боль, потом воспаление придаточных полостей носа. Поэтому рентген
Nadin82 2017-03-25 10:00
Александр Михайлович здравствуйте!
Благодарю Вас, что ответили!
Попробую заглянуть к врачу еще раз в понедельник, предложить такой вариант! Но врачи не любят, когда их учат, поэтому не знаю, прислушается они короткие мне, чтобы сделать рентген!
С уважением, Надежда