Тянущие боли в лице и голове и ком в горле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня на протяжение 10 месяцев, непроходящие неприятные и меняющие ощущения в горле, то давит на кадык, то как иголками колит, то как игла стоит и постоянно ком в горле, и непостоянные лицевые боли тянет скулы, распирает переносицу, непостоянное жжение языка, ощущение что язык увеличен, и почти постоянно тянущие боли головы вверх, и после еды отрыжка воздухом, хрустит шея сзади и постоянно напряжена, иногда меняется голос, словно появляется свист. Ничего не ощущаю во время сна, еды и питья, При этом появилось чувство страха, особенно на улице, если занимаюсь физ. Нагрузками то голова начинает вся пульсировать и сильно тянет. Замужем, работаю бухгалтером. Попала в больницу с головокружение через 10 месяцев. Обследование: щитовидка без патологий, лор -хрон. Фарингит(мазки нормальные, ренген пазух носа без патологий), гастро-после фгс-поставили рефлюкс-эзофагит (пролечили желудок ощущения остались).
КТ гол. Мозга-Признаки начальных проявлений дискул. Ангиоэнцефалопатии, смешанной гидроцефалии.
УЗДГ-нарушение кровопотока брахиоцефальных артерий не выявлено.
Ренген шеи-Остеохонроз С4-С7
КТ-гортани в норме.
Кровь и моча тоже в норме.
После лечения в больнице прошло только головокружение, но все ощущения остались. Нервопатолог назначил пить 3 месяца амитриптиллин, а психотерапевт-триттико тоже 3 месяца. Нервопатолог ставит диагноз-М50.1. Не могу понять что со мной происходит неужели всё от остеохондроза. У нервопатологов разные диагнозы и нерволгия языкоглоточного нерва, и миосциф. Лицевой синдром, и М50.1. Прошла много обследований, много разных врачей, все выставляют свои диагнозы, но никакое лечение не помогает, Помогите разобратся что со мной и пить ли амитриптиллин. Всего хорошего.
Теги: боль в голове и ком в горле, ком в горле головная боль, ком в горле и голова болит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-04 17:45
Здравствуйте. Вам нужно набраться немного терпения и продолжать начатое лечение у невропатолога. Заочно без осмотра диагноз вам не поставить, в вашем случае обязателен очный осмотр. По исследованиям видно что есть Дисциркуляторная энцефалопатия которая требует постоянного профилактического лечения у невропатолога, не реже 2х раз в год. Приём амитриптилина согласно назначениям невропатолога, т. е. продолжать принимать.
Лбдмила 2016-08-05 20:19
Здравствуйте Уважаемый Александр Анатольевич! Вам большое спасибо за быстрый ответ. Александр Анатольевич, Вы то как думаете что со мной, ну хоть примерный диагноз. Всё началось внезапно, за 2 недели как всё началось, удалила зуб, может с этим как- то связано. Вам здоровья. Удачи!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-06 08:39
Здравствуйте. По вашим жалобам и методам исследований можно предполагать Дисциркуляторную энцефалопатию с симпатоадреналовыми пароксизмами. Удаление зуба могло спровоцировать обострение течения заболевания.
Людмила 2016-08-06 12:46
Здравствуйте Уважаемый Александр Анатольевич. Я Вам благодарна за быстрый ответ. Александр Анатольевич, Будьте так любезны, Вы такой больной как я, какое лечение бы назначили, чтобы хоть как -то облегчить состояние. Хоть как то вкратце. Заранее спасибо. Всего Вам доброго.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-06 13:01
Здравствуйте. Моя рекомендация это лечиться очно у одного невропатолога, заочно всех нюансов невозможно учесть, огромное значение имеет очный осмотр невропатолога. Единственное что могу порекомендовать это Цитофлавин по 1 капсуле 2 раза в день, после еды, (ознакомьтесь с его инструкцией на предмет противопоказаний к приёму, если их нет, то принимайте) Дополнительно Лимфомиозот по 10 капель под язык за 30 минут до еды,3 раза в день. Хорошие результаты от иглорефлексотерапии, найдите у себя специалиста и пройдите курс.