Спастические головные боли

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Два с половиной месяца и до настоящего момента усиленно занимался в тренажерном зале. Неделю назад начались головные боли спастического характера и неприятные ощущения в голове, которые возникают при умеренной физической нагрузке и при любых действиях сопровождающихся повышением ЧСС. До этого проблем со здоровьем не было. Давление в покое нормальное. Делал затяжные подходы на силу по 1-2 минуты сопровождающиеся в конце покраснением лица, чему значение не придавалось. Иногда неприятные ощущения возникают в покое. Пару раз возникали сильные боли, отчетливо чувствовал сокращение сосуда в голове. Боли купирует часов на 5-6 прием пенталгина. Собственно, что это может быть? Какое это заболевание, синдром? Понимаю, что по интернету ставить точный диагноз невозможно, но тем не менее какие могут быть варианты? К очной консультации не обращаюсь, так как уже есть тенденция к уменьшению головных болей.
Теги: спастическая головная боль
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-26 15:22
Здравствуйте.
Я не собираюсь гадать о диагнозе без обследований. А вот обратиться и обследоваться у невролога Вам необходимо.
Будьте здоровы.