Давит шею, распирает правый глаз. Переносицу

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже 11 лет страдаю тахикардией, перебои в сердце(чувствуются как кувырки). Сонное (как предъобморочное) состояние сразу после сна и весь день. Года 3 назад начало Давить шею справа под скулой, глаз правый сильно давит и распирает и правая сторона головы. Головные боли часто очень. Скачки давления. Плохо становится после еды-начинается тахикардия, кувырки в сердце и ещё больше начинает давить шею справа спереди и глаз просто ощущение что его выдавливают(раньше глаз тоже давил и шею справа, но только после еды! А сейчас ежедневно стало! Как встану с постели и уже чувствую дискомфорт и давление справа на глаз и шею. А если начинаю ходить быстро или мыть пол-то глаз "выдавливает". Плохо аж иногда даже рука правая вроде как менее чувствительна. В носовые пазухи распирание ещё бывает и под скулами душит и пульсирует. Если поволнуюсь -вообще плохо. Врачи конкретно ничего не говорят. Уже годами дома сижу боюсь выходить. Узи на днях делала. Узист сказал всё по его части нормально клапаны размеры сердца. А вот холтер я давно делала. Были единичные экстрасистолы. Ишемия под вопросом. Неподтвержденная. Постоянно чувствую сердце. В животе неприятно как то всё гудит стягивает всё. (Узи брюшной полости прошла написано всё в норме) желудок не проверяла. Спать не могу. Просыпаюсь от плохого самочувствия. Засну-тут же как током бьет аж вздрагиваю. И внутри в груди и солнечном сплетении какая то дрожь. А сейчас шея давит пульсирует и голова. Уснуть не могу. Давление ещё скачет очень. Начну что делать -подскакивает и тахикардия выше 90. ну а если по волнуюсь то выше 100 пульс.2 раза скорую вызывала давление было 160 на 110. но потом снижалось. Но сейчас боли в голове (то есть как давление сильное на правую сторону больше беспокоят) невозможно уже терпеть. Уже не проходит (что со мной? (Не инсульт? (и сонное состояние как пьяная как будто. P. S. - вредных привычек не было никогда
Теги: пульсация переносицу сосуды
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 23 июня 2020 года

10 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-23 07:40
Здравствуйте. По описанию симптомов очень похоже на нарушение венозного оттока из полости черепа. Необходимо провести ряд исследований. МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Допплерографию сосудов головного мозга и шеи+ венозный отток+ ротационные пробы (в том исследовании, которое Вы представили, недостаточно данных). УЗИ щитовидной железы и гормоны щитовидной железы. После этого можно будет что-то сказать.
Настя 2020-06-23 12:37
Хорошо. А после еды почему давит ещё больше? И сонное состояние (как пьяная) сразу после сна как на ноги встаю?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-23 12:45
После еды, не могу сказать достоверно, возможно нужно показаться гастроэнтерологу. После сна такое возможно, есть вариант того что подушка вам не подходит. Из-за неправильного положения головы возможно усиление симптоматики.
Настя 2020-07-17 21:19
Вот доплерографию прошла шеи. Что скажете? Голова так и не прошла и шею справа давит под скулой (наклонился нельзя пульсирует всё. душит) МРТ сосудов гол. Мозга позже сделаю
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-18 16:01
Вам необходимо доделать допплерографию сосудов головного мозга+ венозный отток из полости черепа (у Вас только сосуды шеи), и МРТ. Как превентивное лечение, можно начать курс массажа шейно-воротниковой зоны (не мануальная терапия), Танакан 40 мг, 1 таблетка 2 раза в день-14 дней.
Настя 2020-07-19 03:04
Спасибо! Я записана на мотор на этой неделе. Я прочитала что очень схожие симптомы с опухолью мозга: (страшно очень.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-19 15:14
Нет, симптомы не похожи на онкологическую патологию.
Настя 2020-07-28 11:05
Здравствуйте! Вот ещё мрт мозга и сосудов прошла. Подскажите что за диагноз у меня и что делать?
Настя 2020-07-28 14:53
А боли так и не прошли. Давит так же расширяет правый глаз и правая сторона. Душит шею под скулами. Пульсирует. После еды усиливается давление. Как начинаю ходить -начинается давка на глаз и пазухи. Глаза как то не так видят. Все как во сне. Светобоязнь. Чёрная сетка перед глазами плавает. Она уже несколько лет. После сна все внутри солнечного сплетения дрожит как то. Чувствуется пульсация даже
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 22:01
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.