Помогите разобраться в моей проблеме

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Лет 5 назад, разошёлся с девушкой, стал сильно нервничать, употреблял много алкоголя, была физически тяжёлая работа. Постоянно вспоминал бывшею девушку и тд. Как то раз на работе мне стало плохо, весь побледнел, чуть не упал в обморок, наверное было высокое давление, через час полегчало, пришёл домой и выпил много спиртного и уснул. Проснулся от того, что у меня была ужасная тахикардия и очень сильные удары сердца, удары чувствовал в спине, не мог стоять на ногах, меня просто ужасно тянуло в низ, очень трудно было сделать шаг. Вызвал скорую, было давление 170 на 120 и пульс высокий, давление сбили и пульс. Легче почти не стало, пролежал пару дней, были галлюцинации. После вызывал снова скорую, подымалось давление, забрали в больницу, ставили капельницу, давление почти неделю держалось 140 на 80. Анализы в порядке были. После всего этого нарушилась координация, стало трудно стоять на ногах, даже при нормальном давлении чувствую мощные удары сердца, особенно после еды, трудно уснуть и при этом нудная боль в районе сердца, постоянные сны, сплю часов по 6, постоянно раньше горела голова и жжение языка. Прошло почти 5 лет, становится только хуже, постоянно болит голова и давит, потные холодные конечности, тремор мышц бывает в ногах руках, часто бывает отдышка, трудно сделать вдох, мышечная слабость, еле стою на ногах, путаются мысли, часто заплетается язык, очень плохая память, в сексе стало всё очень быстро заканчиваться, со стороны сердца и сосудов-бывает тахикардия, повышается давление в основном при маленькой физ нагрузки, постоянно чувствую удары сердца и пульсацию во всём теле. Ночью достаточно малейшего шороха и вздрагиваю, точней голова, нервная система стала очень чувствительной, постоянный шум в левой стороне головы, такое чувство что сойду с ума, стану овощем. Обследований сделал много, анализы все в норме. Включая ттг. Может ещё нужно какое обследования пройти? Может лекарства какие нужно начать принимать? Энцефалограмма-сказали мозг не отдыхает
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-10 11:22

Здравствуйте, Александр.

Ваша проблема серьёзней, у Вас в заключении МРТ ретроцеребелляная мегацистерна, чаще всего это киста между мозгом и мозжечком, или скопление ликвора, (спинномозговой жидкости), что нарушает общемозговую циркуляцию ликвора и сдавливает мозжечок, Отсюда нарушение координации, (неустойчивость) и прочие симптомы. Вам необходимо пройти МРТ головного мозга, это более информативный метод обследования, который даёт более чёткое изображение. С заключением Вам нужно обращаться к нейрохирургу, чтобы решить вопрос о лечении.

По поводу сердца: Здесь тоже не всё благополучно, имеется регургитация митрального клапана 1 степени, аорты 2 степени, и легочной артерии 1 степени. Регургитация - это возврат, прошедшей через клапан крови назад, что свидетельствует о наличии несмыкания клапанов в момент их закрытия, а это означает пороки клапанов, 1 степени митрального и в легочной артерии, и 2 степени аорты. Что должно сказываться на работе сердца. С этим заключением обращайтесь к кардиологу для дальнейшего обследования и лечения.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Александр 2018-08-13 21:25
Здравствуйте, так я же проходил МРТ головного мозга, и заключение показал. Могу показать сами снимки
Александр 2018-08-13 21:27
И вот еще
Александр 2018-08-13 21:52
Есть ли шансы у меня на инвалидность по ретроцеребелляная мегацистерна?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-29 10:05
Здравствуйте, Александр.

Снимки смотрит и расшифровывает функциональный диагност, который проводил МРТ, и нам, неврологам нужно заключения. По поводу группы всё решает невролог-эксперт, это уже другая специальность, отличается о нашей. Невролог-эксперт проходил специальное обучение по экспертизе и он с составом комиссии осматривает с целью экспертизы и выносит решение о нетрудоспособности. Обратитесь к неврологу в поликлинике, попросите направление на МСЭК, пройдите ВВК, врачебную комиссию, где Вас осмотрят врачи всех специальностей, потом в конце невролог подписывается, ставит печать и печать и печать поликлиники. С этим направлением Вы идёте в МСЭК.