Чувство затекания правой стороны лица, шеи. Давление на правый глаз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, в течении года увеличиваются ощущения затекания правой стороны лица, шеи, плеча. Правый глаз периодически дергается. Миндалина справа сильно увеличена. Болей не ощущаю, но чувство будто все немного онемело, испытываю практически постоянно. Хочется посильнее повернуть шею в противоположную сторону. Был у ЛОРА- предложений по лечению и диагностике не получил вообще, был у невропатолога, сделал КТ головного мозга- в заключении написано: серп мозга уплотнен, с включениями кальция размерами 6*4 мм и 4*5 мм. Шишковидное тело и сосудистые спле- тения боковых желудочков с выраженными участками обызвествления. Невропатолог объяснений не дал, выписал обезболивающие, Был у хирурга-было предложено положить мазь Вишневского на правую сторону головы над ухом.
Может быть подскажете к какому специалисту лучше обратиться за помощью.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-13 20:59
Здравствуйте.
Вы описываете картину невралгии тройничного нерва. Необходимо обследование и лечение у невролога.
Боюсь, что Вам могло не повезти с неврологом.
Всего доброго.