Очаги в белом веществе мозга из-за сосудов?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сколиоз. Гастрит.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли быть очаги в белом веществе мозга из-за сосудов шеи?
Все заключения мрт головы и шейно/грудного отдела я прикрепила из выписки с больницы.
Капали Капельницы метилпреднизолон#5
После выписки из больницы есть некоторые изменения. Частично отошло онемение, практически прошёл нистагм, осталось небольшое двоение на дальнее расстояние.
Так и остались боли в шее. От шеи болит голова по кругу, словно кольцо. Спасаюсь ибупрофеном.
Частое мочеиспускание. Переодически немеют стопы как будто мерзнут. Постоянная слабость мышц и суставов.
Температура каждый вечер 37-37,4 и пульс так же к вечеру от 110 до 145 уд/м абсолютно в спокойном состоянии сидя или лежа. Ощущение что грудь ходуном ходит. Давление в норме. В утренние и дневные часы температура и пульс нормальные.
В больнице говорила неврологам о том что болит шея и голова. Но они ответили что от РС ничего не болит и не должно болеть.
Никаких рекомендаций по поводу шеи не дали.
Подскажите пожалуйста порядок действий. К какому именно врачу нужно идти к сосудистому или ортопеду или к какому то другому и какие ещё нужно сделать обследования? Потому что врачи не исключают сосудистую Патологию. А у меня все эти симптомы начались одновременно. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 15:42
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.