Операция атеросклероза

Спрашивает: Эльдар
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Остеохондроз атеросклероз
Здравствуйте Руслан Романович! Помогите пожалуйста насчёт мамин диагноз. Дело в том что она прошла узи головы, шея, рентген и диагноз ставили атеросклероз, суженный сосуды шеи на половину на фоне холестерина и направили взять консультация у ангиохирургу по поводу операция. Вот мы все дома волнуемся, доктор сказал это может привезти к инсульту если не делать операция. Жалобы у нее на головные боли периодические скачки давление. Плюс у нее остеохондроз шея и спины. А так, ходит нормально, кушает хорошо. Сильные жалобы нет кроме головные боли и шея. Вопрос к вам: 1. это насколько серьёзно диагноз ее? .2. прогноз на жизнь какая? 3 правда что приводит к инсульту? Так как у маме не был ни инсульт, ни ТИА никогда? 4. прогноз после таких операций какой?. Помогите, пожалуйста! Все анализы и данные я отправлю вам
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-28 21:54
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.