Тревожные симптомы после операции на поясничном отделе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня с декабря 2017 г. начала сильно болеть поясница, я связываю это с сидячей работой или когда подскользнулась и упала спиной на лед, МРТ показало грыжу L5-S1 0.5 мл. После длительного и без результатного лечения (капельницы и НПВС, массажи, мануальный терапевт) один врач предложил сделать операцию, в ходе которой выяснилось, что у меня был стеноз и отрезали еще часть отростка с их слов, с помощью эндоскопических технологий. Сейчас прошел 1 год и 8 месяцев состояние мое не удовлетворительное, мой врач пока не отвечает на мое письмо, я отправила ему свои снимки. У меня потеря равновесия, нет устойчивости, ощущение тяжести в ногах при ходьбе, я с трудом отрываю их от пола, в спине давящая боль оттает в живот, таз, ноги. Хожу по квартире 10 минут, потом горизонтальный отдых, сидеть могу только облокотившись на колени, наклоняться и присаживаться на корточки вообще не могу. Все это еще усугубляется болью в шее, которая появилась еще до операции, когда я сходила к мануальному терапевту и на нее приходится брать нагрузку чтобы беречь поясничный отдел. При наклоне или повороте головы влево бывают скачки артериального давления и тахикардия, что вызывает даже чувство смерти, постоянное жжение в шейном отделе и предплечье, отдает в левую руку, хруст, головокружение, пару раз падала в обморок, при сосредоточении, например когда читаю, подергивается голова. Посмотрите пожалуйста мои снимки, как мне можно выбраться из этой ситуации с меньшими потерями для здоровья? И еще на МРТ шейного отдела была выявлена киста щитовидной железы, год назад ее не было, могла ли она появиться от приема НПВС или дексамитазона когда я снимала воспаление?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 15:16
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.