Сильная боль в поясничном отделе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, у меня сильные боли в поясниуе. Прошёл курс уколов, массаж, сделали блокаду но боль осталась. Сделал мот. Признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника; дорзальных экструзий Th12-L1, L1-2, L3-4, L4-5, L5-S1 дисков; деформирующего спондилоза, спондилоартроза. Ретролистез L4, антелистез L3 позвонков.
Susp. Гемангиома Th12 позвонка. Периневральная киста на уровне L3 позвонка.

В сравнении с предыдущими данными от 15.10.19 - отмечается нерезкое увеличение пролабирования L1/2, L4/5, уменьшение L3/4, L5/S1 дисков. Более выраженные дистрофические изменения позвонков исследуемого уровня. Расшифруйте пожалуйста и подскажите, что дальше делать.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 июня 2021 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 21:02
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки старые и новые в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Платная консультация
Алексей 2021-07-09 09:17
Здравствуйте. Я направил на вашу почту как Вы просили Копии дисков.