Протрузия, грыжа и сильная боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, необходима консультация по сложившейся ситуации с протрузией и грыжей. Снимок мрт прилагаю. Имеется протрузия дисков поясничного отдела, недавно сделали мрт и обнаружилась ещё и грыжа. 1,5 месяца назад чтобы спасти ногу от перелома, пришлось резко поднять тяжёлый вес. Возникла боль в поясничном отделе с отдачей в левую ногу. Сидеть и ходить совершенно не возможно. Были у невролога, прописали лечение: трентал, ксефокам, корсет, физио терапию и обезболивающие. 2 недели лечимся, боли сильные не проходят. Как долго будет сохраняться острая фаза? Может быть можно проставить какие-то уколы, чтобы снять быстрее сильную боль? И есть ли показания к операции? Грыжа в 9 мм это критично? Спасибо большое.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-12 18:48
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.