Грыжа пояснично-крестцового отдела

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в пояснице, тяжело ходить, боль в ягодице, скованность и напряжены мышцы поясницы, затекают ноги и руки, дёргаются мышцы иногда по всему телу и в ногах, тендиниты в кистях, делала мрт пояснично-крестцового отдела, мрт прилагаю, обязательно ли оперировать такую грыжу?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-09-08 16:34
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.