Лазерное выпаривание грыжи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, проблемы со споной, грыжи, боли, можноли сделать лазерное выпаривание грыжи в пояснично крестцовом отделе с теми показателями которые по МРТ (фото прилагается) и вообще какое лечение можно провести и чем можно заниматься (физическая культура какая) со всеми теми роблемами которые на описании снимков МРТ!?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-24 19:22
Мода на лазерное выпаривание уже прошла в связи с недостаточной эффективностью.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.