Межпозвоночная грыжа поясничного отдела l4-l5 7 mm

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с проблемой - неделю назад при наклоне резко заболело в пояснице и теперь с трудом встаю сажусь хожу- поясницу тянет сильно при ходьбе и стоя сидя- лежа не болит, сделал мрт / медианный пролапс диска l4-l5 7 mm, спондилоартроз 2 степени, прокололи три укола обезболивающих противоспалитеьтеых - немного получше - но долго ходить не могу, тянет всю поясницу, прошла неделя, сидеть тоже больно - тянет поясницу, можно ли консервативно вылечить данную патологию? Заранее спасибо за ответ, фото мрт прилагаю
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 15:29
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.