Грыжа межпозвонковых дисков

Спрашивает: Магомед
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день, хотелось бы получить консультацию по грыжам межпозвонковых дисков. А конкретно можно ли без хирургического вмешательства исправить ситуацию. Грыжи вызывают сильные боли в колени левой ноги и в левой части головы и шеи.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 13:46
Представленные фото снимков нечитабельно. Если уж фотографировать снимки с плёнки, надо класть снимок на негатоскоп, переводит фотоаппарат/камеру телефона в режим "макросъёмка" и фотографировать так, что бы в кадр попадало не более 4-х сканов. При этом желательно задерживать дыхание и класть локти на стол, что бы снимки не были смазаны, либо использовать штатив. Тогда да, читабельно и наглядно.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.