Снятие обострения грыжи крестцового отдела при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня спондилодисцит на уровне L4-L5 сегмента, дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз) пояснично-крестцового отдела, грыжи дисков L4-S1 с деформацией прилежащих отделов нервных корешков, протрузия L34 диска.
В случаях обострения мне прописывали ксефокам, мидокалм и нейромультивит.
Сейчас у меня обострение и мне стреляет в ногу. Но, так как я беременна (16 недель) все эти лекарства исключены.
Для мрт срок маловат, обычно раньше 20 недель не делают.
В центре дикуля отказались даже осмотреть.
Вопрос следующий -
1) где есть клиники, а еще лучше конкретный врач, которые ведут беременных с таким позвоночником?
2) есть ли аналоги прописываемых мне ранее препаратов разрешенные беременным?
Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 12:20
Спондилодисцит -- сложное заболевание, лечение которого зависит от формы и других факторов.
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.