Помогите мне пожалуйста ответьте на мой вопрос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Меня зовут Светлана мне 45 лет у меня вот такой вопрос У меня три года назад сильно Прихватило поясницу оказалось что это грыжа межпозвоночная L5 S1 размером было тогда 5см 3мм всё это время я лечилась пила обезболивающие лежала в больнице Ну вроде бы как перестала маленько беспокоить но в последнее время у меня опять Прихватило поясницу потому что у меня очень тяжёлая работа и и опять стала она у меня сильно болеть недавно сделала МРТ И теперь у меня межпозвоночная грыжа L5 S1 стола 4 см и 7 мм Кроме этого у меня на других дисках стала протрузия Скажите пожалуйста почему у меня на L5 S1 межпозвоночная грыжа уменьшилась это хорошо или плохо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 21:46
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.