Послеоперационные боли

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, МРТ от 06.2019 секвестрированная грыжа диска L4L5 слева с полным латеральным стенозом позвоночного канала. 08.07.2019 операция интерламинэктомия L4L5 слева, удаление грыжи диска, микродискектомия. Прошло два с половиной месяца, не могу полноценно сидеть, максимум 30 минут. Возникают боли в низу позвоночника и копчика. Отдаёт на ноги то правая, то левая. Но в основном на левую. Тяжести не ношу, максимум пара килограммов и так же появляются эти боли. После операции на 5 день сделали МРТ сказали всё нормально, хотя на 3 день были вот такие же боли. Сделали 3 блокады. Сказали в течение месяца всё пройдёт. К врачу пока не имею возможности съездить из-за отдалённости проживания. Скажите пожалуйста так и должно быть или это не хорошо и что мне делать дальше? Спасибо.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-25 11:23
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.